Тебас: «Барселоне нужно избавиться от футболистов!»

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Президент испанской Ла Лиги Хавьер Тебас заявил, что Барселоне нужно избавиться от игроков, чтобы зарегистрировать новичков.

Барселона по-прежнему испытывает трудности с регистрацией подписанных этим летом новичков. До сих пор своего времени ждут Мемфис Депай, Эрик Гарсия и Серхио Агуэро. Последний успел уже получить травму, из-за которой выбыл на два месяца, а Депай забил три гола в контрольных матчах, но так и не может играть в чемпионате из-за отсутствия регистрации.

Поэтому Тебас в очередной раз настоял на необходимости клубу очистить свои ряды и добиться баланса в зарплатной ведомости:

«Посмотрим, как закончится трансферное окно. Увидим, как все сложится. Нужно дождаться конца трансферного окна, Барселоне нужно добиться баланса. Они подписали несколько бесплатных футболистов, теперь им нужно от кого-то избавиться», – сказал Тебас.

При этом клуб пытается сократить расходы путем уменьшения зарплат старожилам. К ним относятся Жерар Пике, Серхио Бускетс и Жорди Альба. Серхи Роберто пока не входит в этот список, поскольку руководство хочет предложить ему новый контракт и тем самым договориться о меньшей зарплате.

Но первая тройка неоднозначно реагирует на изменения. Пике с пониманием относится к ситуации, по Альбе пока непонятно, а вот Бускетс недоволен таким положением дел. При Бартомеу он согласился на снижение зарплаты на 12%, но свой оклад он так и не получил. В прошлом сезоне его просили подождать, а сейчас снова кормят завтраками.

Это может быть первым серьезным звонком для остальных футболистов Барселоны, которые видят ситуацию с главным опорником команды на протяжении последних десяти лет. Что уж говорить о Коутиньо, Брэйтуэйте, Гризманне и других игроках, которые стоят первые в очереди на выход? Каталонцам нужно избавляться от балласта, ведь сегодня заканчивается регистрация новичков в Ла Лиге. Раньше Лапорта убеждал Рональда Кумана, что у него будет доступ к пришедшим игрокам к первому туру, но на практике все может пойти наперекосяк.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о