Рома подпишет Абрахама из Челси!

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Римская Рома и лондонский Челси договорились о трансфере Тэмми Абрахама в Италию, осталось подождать решения нападающего.

То, что Тэмми Абрахам не входит в планы Томаса Тухеля стало известно еще с момента прихода немца в Челси. В апреле тренер пытался успокоить нападающего, но ничего с этого не вышло. То, что Синие покупают Ромелу Лукаку, когда в клубе еще есть Тимо Вернер подтверждает, что время англичанина истекло.

Поэтому римляне не против усилиться забивным быстрым форвардом за 35-40 миллионов. Клубы уже ударили по рукам, согласно сайту Джанлуки Ди Марцио и ждут решения самого футболиста. Абрахам больше заинтересован в трансфере в Арсенал, но Челси не хотел бы усиливать конкурента по чемпионату. К тому же переход Тэмми в Рому имеет стратегическое значение.

Дело в том, что для Челси слишком накладно покупать Лукаку без какого-либо возмещения средств. Поэтому они пытаются спихнуть Абрахама в Рому, римляне в это время отдадут Эдина Джеко в Интер, а миланцы отправят Лукаку в Лондон.

Благодаря такой нехитрой схеме клубы не будут испытывать трудностей с поиском нападающего и останутся при своих. Арсенал же может уговорить Лаутаро Мартинеса на трансфер, чтобы не переживать из-за сорвавшегося подписания Абрахама. Точно также Тэмми пыталась купить Аталанта на замену Йосипу Иличичу, уходящему в Милан. Но переговоры зашли в тупик и приходится довольствоваться имеющимися вариантами.

23-летнему Абрахаму позарез нужна игровая практика. Рома и Арсенал хоть не могут порадовать гимном Лиги чемпионов, но явно предоставят ему место в составе. Он доказал, что не лишен задатков качественного бомбардира, когда играл при Фрэнке Лэмпарде. Последний сезон в Челси был смазан общими результатами команды в АПЛ и уходом любимого тренера. Поэтому после 15 голов в 34 матчах за Челси в АПЛ в первом сезоне он забил только шесть в 22 играх предыдущего розыгрыша чемпионата. У парня явно есть перспектива и главное – не прекращать играть. Авось спустя несколько лет Челси тебя купит обратно за 130 миллионов, как Лукаку.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о