Салихамиджич: «Бавария следит за Холандом!»

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Спортивный директор мюнхенской Баварии Хасан Салихамиджич подтвердил, что чемпион Германии следит за форвардом Дортмундской Боруссии Эрлингом Холандом.

Эрлинг Холанд в 21-летнем возрасте сумел приковать к себе внимание со стороны многих топовых клубов. Среди явных кандидатов на парня назывались мадридский Реал и лондонский Челси. Также ходили слухи о Барселоне и ПСЖ. Но постепенно в дело вмешивается тот клуб, чье имя в Германии нельзя называть – мюнхенская Бавария.

Рекордмайстер на протяжении последних десятилетий переманивает перспективных игроков из Боруссии и других клубов к себе. Чего стоят трансферы Роберта Левандовски, Марио Гетце, Матса Хуммельса и так далее. Вот и Холанд имеет возможность попасть в эту воронку, о чем заявил Салихамиджич в последнем интервью:

«Это топовый игрок и отличный парень, как я слышал. Мы следим за ним, но он игрок Дортмунда. 60 голов за 60 матчей. За таким игроком нужно следить, иначе мы были бы полными профанами», – заявил спортивный директор.

Действительно, за полтора года в Боруссии Холанд забил 60 голов в 60 матчах и отдал 15 ассистов. Кроме того, он за 16 поединков в Лиге чемпионов наколотил 20 мячей и доказал всем, что может забивать вне зависимости от класса соперника. Это ли не самый лучший аргумент профпригодности футболиста?

Такой игрок явно нужен Баварии на перспективу, ведь Роберту Левандовски уже 32 года и с каждым годом показывать уровень будет все труднее. К тому же у Холанда агент Мино Райола и он явно не будет против, если его подопечный за хорошее вознаграждение перейдет в стан одного из главных врагов Шмелей.

Другое дело, что Бавария очень редко платит большие деньги за футболистов. В большинстве случаев мюнхенцы договариваются с игроками, что те перейдут в качестве свободных агентов и затем подписывают. Не думаю, что такой вариант возможен с Холандом, учитывая настолько пристальный к нему интерес. Но в следующее летнее трансферное окно будет очень любопытно понаблюдать за сагой вокруг норвежского вундеркинда.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о