Аллегри рассказал о новой роли Роналду

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Главный тренер туринского Ювентуса Массимилиано Аллегри рассказал о том, какая ноша свалится на Криштиану Роналду.

То, что Криштиану остается в Ювентусе – это факт. Он уже не уйдет ни в ПСЖ, ни в Манчестер Юнайтед, как писали таблоиды вначале лета. Это дало повод новому главному тренеру туринцев Массимилиано Аллегри обсудить будущее португальца в его команде.

На своей первой пресс-конференции после камбэка в клуб Аллегри обнадежил фанатов Роналду, что рассчитывает на форварда, а также заявил о его новой обязанности – показывать пример молодежи:

«Я возлагаю на него большие надежды в плане ответственности за команду, ведь она существенно омолодилась, и опытные ветераны должны помогать нам.

При этом я объяснил Роналду, что он, даже когда находится в идеальной форме, не должен рассчитывать на то, что будет играть в каждом матче. Я буду проводить ротацию для того, чтобы игровую практику получали все футболисты, что очень важно, когда команда играет через два дня на третий», – закончил мысль итальянский тренер.

Для Аллегри сейчас самое главное не вступать в конфронтацию с Роналду. У португальца серьезный авторитет перед футболистами, поэтому если начнутся внутренние склоки – не повезет всем и клубу в первую очередь, в плане результатов. Но Массимилиано старый лис, который всегда находил общий язык с возрастными легендами, которые приходили доигрывать в Ювентус. Можно вспомнить Карлоса Тевеса, Марио Манджукича, Дани Алвеса и Андреа Пирло. Ни у кого из них не было явных разногласий с тренером.

Роналду, конечно, фигура иной величины. Но если Аллегри удастся сделать из него игрока замены, который шикарно отыграет 30-40 минут остатка матча – это будет его личной победой. Португалец не молодеет и уже не может тащить на себе команду весь матч, поэтому выход со скамейки с целью дожать соперника будет идеальным решением для 36-летнего нападающего.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о