Арсенал готов купить Лаутаро!

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Лондонский Арсенал собирается влететь в новый сезон АПЛ, потратившись не только на Уайта, но и на Лаутаро Мартинеса.

Английский Арсенал продолжает удивлять всех на трансферном рынке. После сомнительной покупки защитника из Чемпионшипа Бена Уайта из Брайтона за 50 миллионов фунтов Канониры замахнулись на Лаутаро Мартинеса.

О возможном переходе аргентинца написали в The Telegraph, говоря, что форвард стал одним из потенциальных претендентов на усиление атаки команды. Причина столь громких разговоров кроется в желании директора клуба Эду усилить состав и попытаться сократить отставание от топ-4 АПЛ. Раньше были разговоры о приходе в коллектив Микеля Артеты Мануэля Локателли и Аарона Рэмсдейла, но пока без какой-либо конкретики.

В последние годы линия атаки Арсенала страдает. Пьер-Эмерик Обамеянг и Александр Ляказетт не показывают стабильности. В сумме у форвардов только 23 гола в прошлом сезоне АПЛ и руководство видит необходимость принимать меры. Но заиграет ли Лаутаро в Арсенале, учитывая стиль игры Артеты?

В Интере при Антонио Конте у него была абсолютно прозрачная задача. Он играл в паре с Ромелу Лукаку и бельгиец постоянно боролся за мячи, а аргентинец подхватывал и разгонял атаку. Здесь же совершенно иная тактика, которая строится больше на комбинационном футболе и игре на свободном пространстве. Скорости у Мартинеса не занимать, он может убежать от многих защитников, но целостной структуры игры у Арсенала в атаке как не было, так и нет.

Поэтому обосноваться и принести положительный результат у нападающего мало шансов уже в следующем сезоне. Действительно нужны усиления в центр поля, а особенно в оборону. Арсенал может сделать ход конем, если обменяет Лаутаро на Бельерина с доплатой за аргентинца. Интер хочет купить защитника после ухода Ашрафа Хакими и это реальная возможность поиграть с итальянцами, у которых еще и финансовые проблемы.

Но, откровенно говоря, я не вижу предпосылок для переезда Лаутаро в Лондон. Тем более будет максимально глупо променять чемпиона Италии на восьмую команду Англии с обозримым отсутствием перспектив на попадание в четверку лучших.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о