Покупка Грилиша поставит крест на Стерлинге или Бернарду

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Манчестер Сити хочет приобрести Джека Грилиша из Астон Виллы, попутно указывая на дверь или Бернарду Силве, или Рахиму Стерлингу.

Грилиш уже давно на радаре Манчестер Сити. Пеп Гвардиола высоко оценивает возможности парня, который за прошлый сезон АПЛ забил 7 голов и отдал 12 ассистов. Но причиной долгих переговоров стала цена за плеймейкера. Астон Вилла хочет продать Джека за 100 миллионов фунтов!

Sky Sports писал, что такое предложение от Манчестер Сити последовало. Оно автоматически сделает Грилиша самым дорогим трансфером в АПЛ, обойдя Поля Погба, пришедшего в МЮ за 89 миллионов фунтов. Раньше Львы предлагали парню новый контракт с зарплатой в 150 тысяч фунтов в неделю, но Джек уже согласовал условия личного соглашения с Ман Сити.

The Telegraph пишет, что Грилиш станет заменой Бернарду Силве. Хоть португалец выдал блестящий прошлый сезон в Англии, Горожане готовы променять его на парня со своим паспортом. Участь ухода может настигнуть и Рахима Стерлинга. Вингер постоянно прибавляет, но над его реализацией смеется полмира, а нырки будут помнить еще несколько десятилетий. Правды ради, отмечу, что лучше Рахима никто не продвигает мяч на флангах в Англии и не обостряет возле штрафной.

Если посудить критически, то Грилиш не особо и нужен Манчестер Сити. Но Гвардиола понимает, что ему нужна новая кровь в команде. Местные парни уже насытились внутренними трофеями и постоянно держать их в тонусе надежды победить в Лиге чемпионов невозможно. К тому же, каким бы новатором и тактиком не был Пеп, ему нужны еще краски для создания нового шедевра. Стоит ли это 100 миллионов фунтов? Это уже другой вопрос. Как по мне, можно было найти кого-то подешевле, но английский паспорт и опыт в АПЛ делают разницу.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о