Лидеры Барселоны против снижения зарплат ради Месси!

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Серхио Бускетс, Жорди Альба и Серхи Роберто выступили против снижения зарплат, ради регистрации Лионеля Месси.

В Барселоне назревает настоящий бунт! Последние недели каталонцы пытаются уложиться в потолок зарплат, чтобы зарегистрировать Лионеля Месси. Ради этого они уже попрощались с рядом футболистов и готовы продать Гризманна и Коутиньо. Но, по всей видимости, этого также не хватит. Поэтому клуб попытался снизить расходы на зарплаты своих игроков.

ESPN пишет о том, что директор Барсы Матеу Алемани пытался договориться с лидерами клуба Бускетсом, Альбой и Роберто, которые получают 16, 14 и 10,5 миллионов евро за сезон соответственно. Но все старожилы выступили против. Если прежде логика сокращения расходов имела место быть во время финансового кризиса, связанного с пандемией и недостатком заработка от фанатов, то теперь игроки критически относятся к понижению окладов.

Футболисты не понимают, почему должны испытывать материальные неудобства из-за новых подписаний Серхио Агуэро, Мемфиса Депая, Эрика Гарсии и Лионеля Месси. Если первая тройка новичков будет зарабатывать в сумме до 15 миллионов евро, то на одного только Лео будет уходить не меньше 20 миллионов евро в год. И это еще он пошел на уступки, согласившись на снижение оклада в два раза!

Думаю, Барсе придется трудно в летнее трансферное окно, ведь кроме как продавать игроков – выхода больше нет. Надежда только на то, что за Гризманна и Коутиньо дадут нормальные деньги. Хотя европейские клубы тоже понимают, что другого варианта у каталонцев нет и будут торговаться до последнего.

Как бы там ни было, но для Жоана Лапорты важнее не то, сколько он заработает на уходе футболистов, а то, сколько он сэкономит на их зарплате. Поэтому не удивляйтесь, если Коутиньо уйдет за 30 миллионов вместо тех 150, что Блаугранас отдали за него Ливерпулю. Обмен Гризманна на Сауля, если он случится, будет выглядеть манной небесной для клуба, но захочет ли этого Атлетико? Вопрос спорный.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о