Манчестер Сити нарушил ФФП в 2012 году!

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Английский Манчестер Сити снова в центре внимания УЕФА после обнародованных данных о возможном нарушении финансового фэйр-плей.

Не успела утихнуть история о дисквалификации Манчестер Сити на два сезона из Лиги чемпионов, как УЕФА снова нашел к чему докопаться. Тогда Горожанам удалось избежать настолько серьезного наказания, и они отделались крупным штрафом. Теперь же Манчестер Сити рискует снова попасть под немилость организации.

Дело в том, что небезызвестная английская газета Daily Mail рассказала миру об электронных письмах, в которых есть доказательства нарушений со стороны Ман Сити. В одном из них оказалось, что спонсорская помощь от Etihad Shirt составила всего 4 миллиона фунтов, а не 12, как клуб заявлял в сезоне 2011/12.

Но если эту сумму по футбольным меркам нельзя назвать большой, то куда серьезнее дело произошло позже. В 2014 году приближенный к Манчестер Сити сотрудник заявил, что десятилетний спонсорский контракт от Etihad финансируется через государственные структуры. И вот здесь сумма гораздо больше – 340 миллионов фунтов.

Что это может дать в глобальном масштабе? Пока никакой конкретики нет. Daily Mail даже не разглашает источник информации, через который они об этом узнали. Но навредить эта шумиха явно может. Особенно накануне подписания Харри Кейна. Горожанам нужно будет выплатить серьезные деньги за нападающего. Ценник на него по данным Трансфермаркт составляет 120 миллионов евро. В случае трансфера Кейна, УЕФА будет пристально следить за каждой копейкой Манчестер Сити.

Я не отрицаю даже того, что это расследование газеты было заказным от Тоттенхэма в попытке сохранить своего нападающего. Учитывая дрянную славу Daily Mail, они могли на это пойти. В любом случае пока для Сити ничего кошмарного не произошло и вряд ли произойдет в ближайшее время, если они не будут допускать ошибок десятилетней давности в условиях современных информационных реалий.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о