Павел Недвед: «Роналду останется в Ювентусе!»

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Вице-президент туринского Ювентуса Павел Недвед прокомментировал будущее ведущих игроков клуба Криштиану Роналду, Пауло Дибалы и Джорджо Кьеллини.

Новости о возможном уходе Роналду из Ювентуса украшали заголовки большинства изданий этим летом. Были варианты насчет возвращения в Спортинг, но они быстро прекратились. Зато в сагу подключился ПСЖ, который рассматривал этот вариант с заменой для Килиана Мбаппе. Правда, португальцу не хотелось быть запасным номером в истории и дело не зашло далеко.

Поэтому Павел Недвед подтвердил, что нападающий останется в Ювентусе и на следующий сезон. А также успокоил фанатов насчет будущего Дибалы и Кьеллини:

«Директор Керубини уже контактировал с агентом Дибалы, который прибудет в Турин на следующей неделе. Времени на решение вопроса с контрактом хватает, это не проблема.

Роналду вернется к тренировкам в понедельник. Он останется с нами. Когда Кьеллини вернется из отпуска, мы с ним тоже сможем все обсудить», – сказал Недвед Sky Sport Italia.

Как мне кажется, определяющим для Роналду стало то, что главным тренером клуба стал Массимилиано Аллегри. Тренер легко находил контакт с футболистами первой величины и поспособствовал адаптации португальца в Турине сразу после его перехода.

ПСЖ послужил бы интересным вызовом для нападающего, учитывая задачи и прогресс, которого добились парижане в последние годы в Лиге чемпионов. Но пока это не входит в планы Роналду. Возможно, он уйдет после следующего сезона, когда контракт с Ювентусом истечет, а новый он не подпишет. Таким образом ПСЖ снова усилится крутым свободным агентом.

Учитывая плановое развитие Манчестер Юнайтед, я не особо вижу возвращение Криша на Олд Траффорд. Это была бы красивая история, но он может только застопорить прогресс проекта Оле-Гуннара Сульшера, если в грядущем сезоне Красные Дьяволы покажут достойный результат и что-то выиграют. Поэтому вояж на последние годы в ПСЖ смотрится наиболее вероятным. Так сказать, Роналду полностью пройдет путь Дэвида Бэкхема, перебив икону стиля еще и результатами.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о