Аталанта играется с Тоттенхэмом за лучшего защитника Серии А

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Лондонский Тоттенхэм всерьез нацелен заполучить лучшего защитника чемпионата Италии и Аталанты Кристиана Ромеро.

Прошлый сезон АПЛ демонстративно указал на проблемы лондонского Тоттенхэма. Травма Харри Кейна выбила Шпор из претендентов на титул, а слабая защита заставила их попрощаться с Лигой чемпионов еще минимум на год. Практика показала, что после ухода Вертонгена, Алдервейрелд никак не может сыграться с Санчесом, Дайером или Танганга. У всех них есть явные проблемы со скоростью и принятием решений.

Поэтому лондонцы обратили внимание на лучшего защитника прошлого сезона Серии А из Аталанты Кристиана Ромеро. Клуб даже договорился с футболистом об условиях личного контракта на пять лет и уже все было схвачено. Но в дело вступила Аталанта и стала играть по примеру самого Тоттенхэма и Даниэля Леви.

Бергамаски требуют за аргентинца не менее 55 миллионов евро, включая бонусы, как заявил Фабрицио Романо. Конечно, для Тоттенхэма 55 миллионов – это слишком большая цена за одного футболиста и Леви не привык тратить такие деньги. Но такая сумма возникла неспроста, ведь Аталанте нужна будет замена для Ромеро, и они надеются подписать из чемпионского Лилля Свена Ботмана.

Мне не совсем понятно, за счет чего Ромеро дал свое согласие на переход в Тоттенхэм. Клуб без нормальных усилений. Скорее всего потеряет Харри Кейна. Пришел новый тренер, которому предстоит потрудиться, разгребая авгиевы конюшни после Жозе Моуриньо. И вряд ли Шпоры смогут забраться в четверку в первый же год с Нуну Эшпириту Санту.

В это же время Ромеро играет за Аталанту, которая забрала бронзовые медали Серии А, играет в атакующий и интересный футбол, при этом постоянно развивается и выступает в Лиге чемпионов. Может это вызов самому себе, возможность сыграть в АПЛ и лучше засветиться. Тем более в Тоттенхэме есть аргентинец Ламела. Но здесь и сейчас его уход смотрится очень невыгодно для самого футболиста и безумно перспективно для Тоттенхэма.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о