Мбаппе уходит из ПСЖ!

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Нападающий французского Пари Сен-Жермен Килиан Мбаппе твердо намерен покинуть клуб после следующего сезона.

Поражение в полуфинале Лиги чемпионов, проигранный чемпионат Франции и провал на Евро-2020 вынудили 22-летнего Килиана Мбаппе на изменения в карьере. Контракт француза с ПСЖ истекает летом следующего года и он, по заявлению Marca, не собирается оставаться в Париже.

Сам игрок намерен выложиться на полную в следующем сезоне, чтобы отблагодарить клуб за проведенное время. Но затем уже собирается переехать в Мадрид и осесть в Реале, как и мечтал с детства. Правда, такой расклад абсолютно не устраивает боссов ПСЖ. Президент клуба Нассер Аль-Хелайфи вместе со спортивным директором Леонардо пытаются достучаться до парня, если не разговорами – то деньгами.

Руководство предложило нападающему баснословные 32 миллиона евро в год и ждет ответ. ПСЖ понимает, что могут выручить за него более 150 миллионов евро, другой вопрос – захочет ли кто-то отдавать такие деньги в условиях финансового кризиса? Клуб нацелен сохранить футболиста, ведь понимает, насколько он важен и летние трансферы Вейналдума, Доннаруммы и Хакими будут глупыми при потере Килиана.

Мбаппе действительно пора себя попробовать в клубе со сверхзадачами. В ПСЖ он не испытывает постоянного давления, из-за чего его нельзя оценить максимально по всем критериям. Перейди он в Ла Лигу или АПЛ – мы бы смотрели на форварда абсолютно под другим углом. И пусть ПСЖ собирает свой Галактикос, парню нужны испытания.

Трансфер в Реал станет новой ступенью в развитии, особенно в то время, когда Бензема в этом году стукнет 34 и пенсия будет серьезно маячить на горизонте. Реал способен будет предложить хорошую зарплату для Килиана, но покупать его не станут. Поэтому, как по мне, Мбаппе делает все правильно и в грядущем сезоне с новичками сможет попытаться затащить кубок Лиги чемпионов для ПСЖ, уйдя на коне и со всеми почестями.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о