Лапорта уверен, что оставит Месси!

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Президент каталонской Барселоны Жоан Лапорта обнадежил фанатов и заявил, что Лионель Месси останется в клубе.

Презентация Мемфиса Депая собрала массу представителей клубов, которым пришлось отвечать на неудобные вопросы журналистов. Одним из таких был уже риторический вопрос насчет будущего Лионеля Месси. Аргентинец до сих пор числится свободным агентом и не принадлежит ни одному из клубов. Барселона пытается урегулировать финансовые проблемы и подписать его снова.

Об этом и сказал Жоан Лапорта в своем интервью. На данный момент клуб и футболист уверены в продолжении сотрудничества:

«Игрок сказал, что хочет остаться в клубе, тут сомнений нет. Мы движемся вперед в переговорах, все хотят увидеть один и тот же результат. Это мечта, которую мы хотим сделать явью. Надеюсь, подписание контракта скоро произойдет.

Нам нужно следовать определенным правилам, это понятно. Но мы уверены, что сможем или сократить зарплатную ведомость, или найти формулу, устраивающую Ла Лигу», – подытожил президент.

Также он добавил, что президент Ла Лиги Хавьер Тебас заинтересован в привлечении именитых футболистов в испанский чемпионат не меньше, чем клубы. Поэтому он настрое доброжелательно и ждет положительного исхода от переговоров с Месси.

Логично, что Тебасу приходится соблюдать букву закона. Он заставляет делать это и Барселону. То, что переговоры уже близки к завершению было понятно исходя из деталей будущего контракта Лионеля. Когда он согласился на сокращение зарплаты в два раза. Будущие трансферы на выход Гризманна и Коутиньо только подтвердят скорейшее возвращение Месси.

К тому же сам Лапорта подтверждал, что к французу есть интерес и они собираются рассматривать все варианты, которые не нанесут ущерба Барселоне. С такой риторикой могу констатировать, что несмотря на финансовые проблемы и тотальную неразбериху, но Барселона смотрится интереснее Реала перед началом сезона. Их не покинут два стабильных игрока основы, да еще и с центра защиты. В атаке у каталонцев всегда было изобилие исполнителей, это же продолжится и в будущем. Главное – найти верную формулу и оставить Месси. Без его лица Барса кредиты не закроет. А игра… игра пока на втором плане.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о