Барселона сбрасывает балласт. Следующий Лангле

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Барселона определилась с кем распрощается следующим ради переподписания Лионеля Месси. Им оказался защитник Клеман Лангле.

Необходимость разгружать зарплатную ведомость ради контракта для Лионеля Месси привела Барселону к массовой распродаже. Уже в аренду ушел Тринкау, покинули клуб Мончу, Матеус, Аленья, Миранда, Жан-Клер Тодибо и Жуниор Фирпо. Но этого мало, ведь они также подписали Эмерсона, Депая, Агуэро и Гарсию. Поэтому кроме возможного ухода Антуана Гризманна и Филиппе Коутиньо, Барса хочет избавиться от Клемана Ленгле, который не внушает доверия в обороне.

Diario Sport со ссылкой на журналиста RAC1 Жерара Ромеро сообщают, что Блаугранас хотят сослать защитника в АПЛ. Этим они и не усилят конкурентов в Испании, и помогут условному Арсеналу, который ищет недорогих защитников, ведь недавно приобрел одного только Бена Уайта за 50 миллионов евро.

Барселона настаивает на аренде Лангле, но с обязательным правом выкупа после определенного процента сыгранных матчей. При этом клуб, который приютит защитника, возьмет на себя компенсацию всей его зарплаты.

Это в очередной раз показывает в какой безвыходной ситуации находятся каталонцы. Понятно, что они не рассчитывают на то, что Месси в одиночку принесет им трофеи. У них горят рекламные контракты, без которых Барса окажется в еще ужаснейшем положении. Но нельзя же забывать о ширине скамейки, без которой они не протянут адекватно до конца сезона.

А если вылетит Пике и Гарсия? Они будут ставить Мингесу и надеяться, что он не напожарит? Сомнительная тактика. Еще они собираются избавиться от Умтити по той же причине. Хоть он и не играл долго из-за травмы и окончательно растерял форму – но у него есть опыт и понимание игры в обороне, чему условному Мингесе нужно еще учиться. Барселона идет ва-банк на последние деньги и не факт, что выиграет. Но другого выхода, похоже, нет. Не хочет же Лапорта в первый год своего президенства прослыть вруном, упустившим Месси.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о