Челси обменяет Хадсона-Одои на Комана?

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Лондонский Челси планирует наконец-то отпустить своего воспитанника Хадсона-Одои в Баварию, которая долгие годы пыталась провернуть трансфер.

Еще три года назад Бавария пыталась подписать вингера Челси Каллума Хадсона-Одои. Тогда Челси постоянно повышал цену с 13,5 миллионов евро до 35 миллионов, из-за чего немецкому клубу приходилось долго взвешивать все за и против. В конце концов он получил серьезную травму и пропал с радаров на полгода. Затем у него случился рецидив, из-за которого Каллум продолжал греть банку в стане Синих.

Теперь ситуация улучшилась, только Челси уже покинул Фрэнк Лэмпард, делающий ставку на молодежь. В планы Томаса Тухеля вингер не входит и поэтому его хотят обменять на Кингсли Комана. Француз недоволен зарплатным предложением Баварии в 13 миллионов евро за сезон и хочет получать не меньше 18, как его партнер Лерой Сане. Мюнхенцы не собираются платить столько и вингер уже нанял Пини Захави в качестве агента, чтобы тот помог ему либо выбить требуемую сумму, либо уйти.

Чемпион Германии не против отпустить своего игрока, но не менее чем за 90 миллионов евро. Челси же надеется включить в сделку Хадсона-Одои, чтобы хоть как-то уменьшить сумму трансфера. А учитывая длительный интерес Баварии, это может произойти.

Обоим футболистам смена обстановки будет в плюс. Для 20-летнего Хадсона Одои – это шанс снова заявить о себе, но не в качестве молодого и перспективного, а уже как о претенденте на основное место в составе гранда. В Челси сейчас конкуренция не меньше, тренер не рассчитывает на него и оставаться смысла нет. К тому же в Баварии будет Наггельсманн, который явно даст шанс себя проявить.

Коман же знает немецкий и проблем с Тухелем у него не должно возникнуть. Челси исполнит зарплатные пожелания Кингсли и этот трансфер покажет, насколько француз готов играть в АПЛ. Насколько он сильнее Сане, ведь их борьба длилась последний год в Баварии. Думаю, это будет взаимовыгодный обмен. Хотя до конца не понятно, в каком состоянии сейчас Хадсон-Одои после травм.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о