Куман: «Месси – фаворит на Золотой мяч!»

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Главный тренер каталонской Барселоны Рональд Куман назвал Лионеля Месси главным претендентом на Золотой мяч.

Провал в Лиге чемпионов и третье место в Ла Лиге, похоже, с лихвой перечеркнулись победой на Кубке Америки для Месси. Он стал лучшим бомбардиром, лучшим ассистентом и был признан игроком турнира! Но самое главное – он принес Аргентине первый международный кубок за 28 лет. Не удивительно, что после этого букмекеры единогласно называют Лео главным претендентом на Золотой мяч.

Коэффициенты на победу аргентинца в номинации составляют 1,4-1,5 и он существенно обходит своего прямого конкурента Роберта Левандовски, на которого котировки от 7,00. Свое мнение высказал и Рональд Куман, который ждет возвращения Месси в расположение Барселоны, хоть контракт еще и не подписан:

«Месси очень важен для нас. Он капитан команды и образец. Лео действительно хотел выиграть Кубок Америки. И поскольку он лучший игрок в мире, то привык побеждать. Для меня он главный фаворит на получение Золотого мяча», – сказал Куман.

Вряд ли нидерландский тренер мог сказать что-то другое, ведь сейчас весь мир обсуждает продление контракта Месси с Барсой. И пока соглашение не подписано – все в Барселоне, от тренера до уборщика, будут сыпать комплементы в сторону нападающего.

С другой стороны, все эти висты заслужены. Лео действительно был лучшим на Кубке Америки с четырьмя голами и пятью ассистами. Плюс он проявил себя в роли капитана и лидера, когда доигрывал полуфинал против Колумбии с кровоточащим голеностопом и играл в финале с травмой задней поверхности бедра.

На фоне таких разговоров у Левандовски действительно не осталось шансов. Месси возьмет свой седьмой Золотой мяч и оставит Роналду позади себя на две награды. Думаю, учитывая возраст, Криштиану уже не удастся сократить отставание, как бы он не пытался вместе с Португалией и Ювентусом выиграть еще титулы.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о