Сульшер о Санчо: «Скоро объявим, надеюсь!»

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Главный тренер Манчестер Юнайтед Оле-Гуннар Сульшер подтвердил скорый приход Джейдона Санчо.

Джейдон Санчо последние два года был на карандаше Манчестер Юнайтед. Вингер дортмундской Боруссии привлекал к себе внимание со всех клубов Европы, но ближе всех к нему оставались именно Красные Дьяволы. Наконец-то сага подходит к концу и в скором времени англичанин будет доказывать Манчестер Сити, что они были неправы, выбрасывая его в юном возрасте. А пока Сульшер заявил, что сделка практически завершена:

«Насколько я понимаю, осталось оформить бумаги, какие-то мелочи. Надеюсь, скоро мы сможем сделать объявление. Давайте мы покончим с документами, доведем дело до конца – и тогда я выскажусь на тему того, что думаю об этом игроке», – заявил норвежец.

Что это даст Манчестер Юнайтед? Конечно-же вариативность на флангах. Игра Голден Боя Антони Марсьяля давно не радует. Из качественных вингеров у МЮ остался только Рэшфорд. А этого катастрофически мало, как для тактической гибкости тренера, так и для общей ширины скамейки. Все это привело к тому, что опасность атак Юнайтед приходила либо через центр благодаря Бруну Фернандешу, либо фланговым защитникам.

Особенно в прошлом сезоне себя проявил Люк Шоу, который давал и объем работы в обороне, и продвижение мяча вперед. Конечно, это порой приводило к провалам сзади. Поэтому, ради создания креатива, Красные Дьяволы и берут Санчо, чтобы Шоу и Ван-Биссака могли больше внимания уделять защите.

С другой стороны, совсем скоро клуб может пополнится Рафаэлем Вараном. Что также усилит оборонительные возможности команды. Представьте эту связку: Ван Биссака, Люк Шоу, Магуайр и Варан. Юнайтед идет по пути Манчестер Сити, сначала закупая атаку, а затем обращая внимание на оборону. Но все равно это говорит о больших целях на новый сезон и второе место прошлого розыгрыша АПЛ может стать отнюдь не высшим достижением Юнайтед в ближайшее время.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о