Аргентина и Италия выявят сильнейшего!

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

КОНМЕБОЛ предложил идею устроить Суперкубок за звание сильнейшей сборной между победителями Чемпионата Европы и Копа Америка.

Южноамериканские функционеры предложили провести матч между Италией и Аргентиной в качестве замены Кубка Конфедераций. По их мнению, игра может состояться в 2022 году, так как 2021 был слишком насыщен на события и матч такого уровня невозможно отыграть без ущерба для футболистов и клубов.

Переговоры о проведении суперматча находятся на продвинутой стадии, как сообщает журналист Тарик Панджа. Дополнительным мотивом стало выяснение сильнейшей сборной двух ведущих футбольных континентов в честь Диего Марадоны. Аргентинец провел львиную долю карьеры в Наполи, из-за чего местные власти даже переименовали стадион клуба в честь нападающего после его смерти. На нем и собираются провести поединок.

Сама идея проведения такого матча интересная. Учитывая постепенные ослабления карантинных ограничений на матче, можно собрать достаточное количество фанатов, а сама игра должна иметь вес, хоть это и первый подобный случай после отмены Кубка Конфедераций.

Подобное нововведение может стать своеобразной традицией. Хоть оно и не будет иметь турнирных задач, а игроки будут воспринимать турнир не больше, чем Суперкубок УЕФА, но интерес от зрителей гарантирован. А что это, как не дополнительный повод для футбольных организаций продать телеправа на показ и слоты под рекламу?

Для рядовых фанатов этот Суперкубок будет отличной возможностью в полутоварищеском матче оценить силу победителей разных континентов. У вас же тоже возникало желание узнать, кто сильнее по окончании Копа Америка и Евро-2020? Затащит Месси очередной матч для своей сборной и поможет ли ему снова Де Пауль? А как сыграет Манчини? Кьеза снова будет бежать на всех парах в чужую штрафную? А тут еще и матч в честь Марадоны. Легенды, для которой обе страны были родными. Нельзя чтобы ФИФА пропустила мимо ушей такую красивую историю!

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о