Гризманн возвращается в Атлетико!

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Мадридский Атлетико вернет себе Гризманна и отдаст Барселоне Сауля. Оба клуба уверены в осуществлении сделки.

Финансовые проблемы Барселоны сказываются на их трансферной политике. Они уже продали Аленью, Тодибо, Фирпо и отправили в аренду Тринкао. Закупились при этом свободными агентами, посадив на небольшие зарплаты Агуэро, Гарсию и Депая, а купили только правого защитника Эмерсона за 9 миллионов евро.

Но этого недостаточно было для нового контракта Месси. Поэтому Барса думает продать Коутиньо, Пьянича и ряд других футболистов, среди которых даже Гризманн. От француза нужно избавляться сейчас, ведь уже со следующего сезона его зарплата подскочит с 18 до 21 миллиона евро в год. И каталонцы нашли решение.

Понимая, что Гризманн будет сидеть под новыми форвардами, его хотят вернуть в Атлетико. Но не только вернуть, а еще и нажиться на этом благодаря обмену форварда на Сауля. Полузащитник долгие годы играет на топ уровне и привлек к себе внимание ведущих клубов Европы. Даже Бавария интересовалась им этим летом. Сам хавбек хотел бы попробовать свои силы в Барселоне, когда Гризманн не видит смысла переезжать в АПЛ или Лигу 1, где его ждет ПСЖ.

Как по мне, Барселоне было бы куда выгоднее просто продать Антуана. Хоть в условиях кризиса они не отобьют вложенных денег, но условные 60 миллионов он может принести Бартомеу. По крайней мере так говорит Трансфермаркт, оценивая стоимость нападающего. Сауль же явно стоит дороже, да и не особо я вижу смысл переходить ему в Барселону. Там есть шикарный Педри вместе с Де Йонгом. Разве что в качестве замены для Бускетса.

Хочется увидеть реально масштабные трансферы. Если Сауль и уедет из Атлетико, то было бы круто понаблюдать за ним в Баварии или другом новом чемпионате. То же самое касается и Гризманна. Всю карьеру он отыграл в Испании, но насколько интересно было бы взглянуть на Маленького Принца в Манчестер Сити. Не правда ли?

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о