Роналду – ненормальный, Касильяс и Рауль – аферисты! Почему Перес это говорил?

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Газета El Confidencial опубликовала слова президента Реала Флорентино Переса, в которых он проехался словесным катком по легендам клуба.

Если раньше Флорентино Перес был неоднозначной фигурой в футбольном мире и человеком, для которого деньги на первом месте, то теперь эти слова подтвердились. Разговор менеджера был записан на диктофон в 2006 году. Первой ласточкой, которую пустила газета стал разнос легенд мадридского клуба Касильяса и Рауля. Президент искренне не понимал, почему Икер до сих пор защищает цвета Реала и почему его любят фанаты. В продолжение он добавил:

«Это одна из величайших афер, а вторая – это Рауль. Два величайших афериста в истории Реала. Первый – Рауль, а второй – Касильяс», – говорил Перес на записи, попавшей в распоряжение El Confidencial.

Спустя шесть лет он позарился на святое. На тех, кто приносил ему сумасшедшие деньги с контрактов – Роналду и Моуриньо. Первого он вообще назвал ненормальным:

«Роналду – сумасшедший. Это идиот, больной парень. Вы думаете, что он нормальный, но он ненормальный, иначе не делал бы всего того, что делает», – сказал испанец.

Затем он приплел в разговор и Жозе Моуриньо, который тогда возглавлял клуб:

«Моуринью и Роналду – парни с ужасным эго, они оба испорчены. И Моуринью, и Роналду не видят реальность. Оба могли бы заработать еще больше, если бы были другими. Два ненормальных», – завершал свой спич президент.

После того, как все цитаты были опубликованы, Перес решил прокомментировать это. Он обвинил в записи разговора Хосе Антонио Абеллана, который все эти годы пытался продать записи. Но интерес к ним появился лишь в ходе разбирательство по поводу Суперлиги.

Я не отрицаю, что этот рычаг давления был спровоцирован УЕФА, чтобы насолить неуязвимому Флорентино. Все-таки он хорошенько проехался по юристам европейской организации и спустить это на тормоза было бы максимально странно с их стороны, имея такое большое влияние.

Но я бы хотел затронуть в первую очередь смысл этих слов, которые, по мнению самого Переса, были вырваны из контекста. Роналду и Моуриньо ему не нравились из-за того, что рано начали работать на себя. В личных интересах, а не ждать подачек от Реала. У Криштиану уже развивался свой бренд, а Жозе приходил в роли лучшего тренера мира, выигравшего требл с Интером.

Касильяс и Рауль были персонами абсолютно не медийными. Фанатам они нравились и, если бы Перес купил Буффона или Чеха вместо Каса – они бы это не оценили. То же самое было и с Раулем. Он пережил Роналдо, Оуэна, Ван Нистелроя и оставался лучшим, поэтому Пересу было трудно его выгнать. Оставалось только ждать пока они начнут сдавать ввиду возраста, как и произошло. Нужно ли как-то оправдывать слова Переса, даже если они вырваны из контекста?

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о