Луи ван Гаал возвращается в большой футбол!

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Бывший главный тренер Барселоны, Аякса, Манчестер Юнайтед и Баварии снова в деле! Он вернулся в сборную Нидерландов.

Сборная Нидерландов последние годы проваливалась на крупных турнирах. Они пропустили Чемпионат Европы 2016, затем не поехали на Чемпионат мира 2018 и надеялись на Евро-2020. Но как показала практика, смена Рональда Кумана на Франка Де Бура была плохим решением в условиях ухода первого в Барселону.

Нидерландцы вышли в 1/8 финала, где проиграли Чехии и покинули турнир. Но теперь к рулю возвращается Луи ван Гаал. Железный Тюльпан тренировал Оранжевых в 2000/01 и с 2012 по 2014. На его счету полуфинал бразильского Чемпионата мира и третье место со сборной. Последним местом работы тренера был Манчестер Юнайтед в 2016 году, после чего он объявил о завершении карьеры.

Но дабы спасти шансы сборной он возвращается! До Чемпионата мира в Катаре осталось чуть больше года и руководство Королевского футбольного союза Нидерландов сделало правильный выбор. На то есть несколько аргументов:

Во-первых, Ван Гаалу не нужно привыкать к работе в сборной. Он знает в чем различие между работой в клубе и национальной командой;

Во-вторых, он знает, чего может достичь эта команда. Железный Тюльпан явно не прожигал время впустую и следил за игроками, которых выбирал Франк Де Бур и за теми, кого он не позвал;

В-третьих, Луи не боится принимать сложные решения. Всю свою тренерскую карьеру Ван Гаал шел наперекор всем и отвечал сам за свои поступки. Чего стоит его замена вратарей в экстра-таймах четвертьфинального матча ЧМ-2014 против Коста-Рики, которая принесла выход в полуфинал!

Поэтому возвращение Ван Гаала я считаю успехом нидерландского футбольного союза. Он явно будет мотивирован слепить конфетку из этих молодых парней, которые из-за своей вспыльчивости и амбициозности немного не владеют эмоциями. Думаю, спустя год, мы увидим явного претендента на титул в Катаре из этой сборной Нидерландов.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о