Лосано получил страшную травму!

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

В матче Золотого Кубка КОНКАКАФ форвард Наполи Ирвинг Лосано получил страшный удар в лицо от вратаря.

Финальный турнир Золотого Кубка КОНКАКАФ проводится между командами Северной и Центральной Америки. В первом туре группового этапа Мексика встречалась со сборной Тринидада и Тобаго, матч закончился вничью 0:0. Но главным эпизодом противостояния было столкновение мексиканского вингера Ирвинга Лосано с вратарем Тринидада и Тобаго Филлипсом.

Голкипер с ноги влетел в лицо нападающему Наполи, после чего тот потерял сознание. Врачи провели реанимационные процедуры и доставили мексиканца в больницу. Изначально были подозрения, что игрок парализован, но доктора заметили шевеление рукой и вздохнули с облегчением.

Теперь Лосано ждет МРТ и другие исследования, чтобы оценить его состояние. Но уже сейчас врачи сообщают о стабилизации общего состояния миновавшей угрозе жизни.

Этот эпизод в очередной раз показывает, что футбол не подвержен рефлексии и переосмыслению происходящего. Сколько уже было моментов, когда риск нанесения не только травмы, но и угрозы для жизни едва ли не прерывал ее? Самое абсурдное, что крайний момент произошел в первом туре Евро-2020. Кристиан Эриксен даже не вел борьбу ни с одним футболистом, рухнул на газон и едва ли не попрощался с жизнью.

Но как видим, футболисты по всему миру продолжают играть максимально грубо, не замечая очевидных причин для беспокойства. Вместо того, чтобы заставлять доктором максимально быстро реагировать и готовить их к любым реанимационным процедурам, лучше было бы провести разъяснительную работу с игроками.

Тринидад и Тобаго далеко не самая сильная сборная. Коэффициент перед матчем на их победу доходил до 40,00, поэтому логично, что их ставка была сделана на физическое превосходство над техничными и быстрыми мексиканцами. Но не до такой же степени! Я считаю, что ФИФА необходимо пересмотреть причины подобных случаев, а не сетовать на вину футболистов. Это уже следствия, и мы им, к сожалению, не учимся.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о