Месси затащит или чего ждать от финала Копа Америка?

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Лионель Месси в четвертый раз сыграет с Аргентиной в финале Копа Америка, где ему будет противостоять Бразилия во главе с Неймаром.

Бразильцы в статусе действующих чемпионов континента очень уверенно прошли к финалу. Селесао обыграли всех на своем пути и расписали мировую только с Эквадором в матче, который уже ничего не решал.

Аргентине пришлось знатно попотеть, как минимум в матче с Колумбией, где все решилось в серии пенальти. Но будет преступлением, если в таком успехе Альбиселесте я не затрону тему лидерства Лионеля Месси.

С каждым годом Лео приобретает в уверенности и становится настоящим лидером своих команд. Почувствовав свою необходимость от Барселоны, он ретранслировал это на сборную, которая без него вряд ли бы добилась выхода в финал. Можете представить, из 11 голов Аргентины на Кубке Америки он поучаствовал в девяти! Пять голов и четыре ассиста. Месси уже не такой эгоист, каким был прежде в национальной команде.

 

Может это заслуга молодого тренера Лионеля Скалони, который нашел подход к обладателю шести Золотых мячей и явному претенденту на седьмой? А может Лео поумнел и не стал тянуть одеяло на себя? В любом случае, то, как он проводит Кубок Америки – это игра настоящего лидера и капитана. Чего стоит только то, что он с 58 минуты играл с окровавленным голеностопом, отдал голевую и забил в серии пенальти?

Даже на послематчевом интервью Месси сказал очень нужные и грамотные слова:

Аргентина – Бразилия – это финал, которого мы все ждали. Нас ждет очень сложный матч с большим количеством борьбы. Выход в финал был нашей первой целью, мы ее достигли. Мы воодушевлены сильнее, чем когда-либо.

Уже на прошлом Кубке Америки команда стала сильной и оставила хорошее впечатление. В этот раз мы добились еще большего результата. Я получаю большое удовольствие от этих дней. Я хочу выиграть что-нибудь со сборной», – сказал капитан Альбиселесте.

Нужно ли что-то добавлять к этому? Лео заявил на весь континент, что хочет выиграть первый трофей со сборной после победной Олимпиады в Пекине. И он не только на словах, но и на деле показывает свое желание. Эта сборная Аргентины довольно самобытная и от нее не веет уверенностью за результат, как от Бразилии. Но она заслуживает победы нисколько не меньше. Месси заслуживает трофей, и партнеры должны поспособствовать этому.

Букмекеры не особо верят в победу Аргентины в финале. Коэффициент на их триумф 4,04, когда на Бразилию – 2,18. Свою лепту вносит и финал на Маракане в Рио-де-Жанейро. Но где если не здесь добывать первый титул за сборную и доказывать Избранным, что их время уходит? Где если не здесь ставить на место Неймара за его уход из Барселоны? Психологическое преимущество и надрыв будет на стороне гостей, как номинальных, так и фактических. А справятся с этим бразильцы или нет – увидим уже послезавтра.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о