ПСЖ нашел способ победить в Лиге чемпионов!

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Серхио Рамос стал новым игроком ПСЖ после Жоржиньо Вейналдума и Ашрафа Хакими. В этом материале разберем как он поможет парижанам.

Каждое трансферное окно ПСЖ все чаще появляется в новостных заголовках. Их связывают с переходом Месси, если он не договорится по новому контракту с Барселоной, ждут переезда Роналду в Париж, ну или на крайний случай трансфер Холланда. Но для ПСЖ сейчас важнее сохранить то, что у них есть – Мбаппе. Парень после промаха на Евро с пенальти отказался продлевать контракт и спортивному директору Леонардо предстоит большая работа, чтобы убедить нападающего остаться.

Но не только он может помочь Мбаппе. Новичок клуба Серхио Рамос должен внести свою весомую лепту в мотивацию игроков французского гранда. Да, капитан мадридского Реала, который провел 16 лет в футболке Сливочных, надел футболку ПСЖ. Новости о приходе Эль Матадора взбудоражили не только фанатов, но и игроков вице-чемпиона Франции. Преснель Кимпембе не был доволен тем, что ему подыскали 35-летнюю замену. Всего год назад клуб вышвырнул такого же возраста Тьяго Силву, как снова придется биться за место с пенсионером.

К слову, это еще один пункт, с которым не были согласны игроки. Зачем было выгонять Силву, если через год взяли Рамоса? Как по мне, ответ лежит на поверхности. Опыт, опыт и еще раз опыт. Не в обиду защитнику Челси, но его послужной список короче. Он не выигрывал Лигу чемпионов до прошлого сезона и на его счету только один континентальный кубок со сборной. В это время Рамос затащил для Испании два Евро и выиграл Чемпионат мира. Ах да, еще четыре победы в ЛЧ. Неслабо, правда?

Кто-то скажет, что у Рамоса уже не та скорость и ломается он часто. Да, это правда. Но он компенсировал скорость опытом выбора позиции, что куда важнее для центрального защитника. А травмы действительно надоедали ему в течении всего сезона. 32 пропущенных матча в розыгрыше 2020/21, плюс сейчас он третий месяц лечит сухожилие. Но! Рамос – боец, который бьется до последней секунды и финал Лиги чемпионов 2014 с Атлетико прямое тому доказательство. 92:48 навсегда вошли в историю Реала.

Это именно то, чего не хватает ПСЖ. Игроки истерят, если что-то не получается, получают красные карточки и сдаются. Полуфинал с Манчестер Сити – это явный знаменатель всех неудач парижан. Рамос же научит команду сражаться до потери пульса и заставит того, кто не захочет это делать. Для этого не нужно быть постоянно на поле, если травмы все-таки вышвырнут его из основного состава.

Как по мне, покупка Рамоса – это вложение повесомее будет покупки Мбаппе или Неймара. Этот трансфер принесет дух в ПСЖ, который чуть иной чем тот, который был при Ибрагимовиче. Швед был боссом, а Рамос станет лидером, который поведет за собой.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о