Италия в полуфинале Евро-2020

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Сборная Италии одолела в четвертьфинале Чемпионата Европы Бельгию 1:2 и встретится с Испанией.

Пожалуй, центральный матч четвертьфинальных противостояний Бельгия – Италия оправдал себя с головой. Накал до последней минуты, травма Спинаццолы, Тибо Куртуа в штрафной площадке итальянцев и минимальный отрыв в счете – здесь было все.

Бельгия по стандарту вышла играть по схеме 3-4-3. Из существенных изменений было только отсутствие Эдена Азара, которого заменил 19-летний Доку. У Италии были тривиальные 4-3-3 с Федерико Кьезой в старте, а также Спинаццолой и Ди Лоренцо на флангах обороны.

С первых минут команды показали, что сделают ставку на разведку боем. Уже на 13-ой минуте Бонуччи забил гол, который арбитр отменил из-за офсайда. Но Скуадра Адзурра продолжала качаться на качелях с бельгийцами и открыла счет уже на 31-ой минуте благодаря точному выстрелу Бареллы. Тогда коллектив Роберто Мартинеса провалился на левом фланге обороны. А спустя 13 минут Инсинье воспользовался легкостью Юри Тилеманса и глупостью Алдервейрельда, который не стал сокращать дистанцию к вингеру.

Проблема Бельгии была в том, что при таком размене тактических схем у них всегда был недостаток центрального полузащитника, а на флангах Италия успевала страховать фуллбэков с помощью инсайдов. Поэтому как такового преимущества у Красных Дьяволов не было. Да, юный Доку искал пространства в атаке и на индивидуальном мастерстве проходил медленных и старых Бонуччи и Кьеллини. Он даже заработал пенальти, который реализовал Лукаку. Но кроме него в атаке никто не мог похвастаться такой прытью.

Во второй половине матча Де Брюйне исчез из радаров и ничем не мог качественно помочь кроме исполнения стандартных положений. Бельгия выглядела неуверенно, тогда как Италия гроссмейстерски оборонялась и ждала финальный свисток.

Я недооценивал команду Манчини ввиду того, что она играет всегда однообразно и не встречалась с сильными соперниками. Бельгия в этом матче провалилась в первую очередь тактически и только потом индивидуально. Но это не повод не похвалить Скуадре Адзурру. Они действительно выглядели лучше, продуктивнее и выполняли установки Манчини. Заслуженный выход в полуфинал, где им предстоит сразиться с братом-близнецом – Испанией.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о