Англия прагматично указала Германии на дверь

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

В рамках 1/8 Евро-2020 сборная Англии обыграла Германию 2:0 и выбила себе путевку в четвертьфинал.

Перед матчем не было явного фаворита в этом старом европейском противостоянии. Англия за весь групповой этап ударила в створ ворот противников шесть раз, из которых забила дважды и ни разу не пропустила. Это говорило, что для команды Трех Львов замок на своих воротах будет важнее чем атака.

В то же время Германия на групповом этапе едва ли сенсационно не вылетела, проигрывая Венгрии в заключительном туре. Но смогла вырвать победу. А с учетом того, что они также играли с Францией и Португалией надеяться на свежесть в ногах Бундестим было тщетно.

Команды вышли на поле с практически зеркальными схемами 3-4-3. Разница только в том, что атакующая тройка Германии Мюллер, Вернер и Хаверц были ближе друг к другу, что позволяло им перекрывать все варианты Англии при билдапе. В то же время парни Гарета Саутгейта выходили через прессинг благодаря лонгболлам на Харри Кейна или флангами, что бывало реже.

Немцы куда больше владели преимуществом и прессинговали соперника. Вот только довести дело до гола у них не получалось. То Пикфорд вытаскивал из-под перекладины удар Хаверца, то защитники блокировали. Вопрос был и к Германии, которая нанесла почти половину своих ударов из-за штрафной площадки. Здесь сыграла свою роль количественная оборона хозяев.

Во втором тайме, когда Бундестим изрядно поднаелся и Йоахиму Леву пришлось снять Тимо Вернера, Саутгейт выпустил опытного Джека Грилиша вместо молодого, но инертного большинство времени Букайо Саки. И хавбек Астон Виллы вместе с Люком Шоу воспользовались усталостью Киммиха на левом фланге. Сперва латераль прострелил на Стерлинга, который забил свой третий гол на турнире, а затем уже сам Джек ассистировал на Харри Кейна.

Англию нельзя винить за прагматичный и простой контратакующий футбол. Они воспользовались тотальной усталостью соперника и разорвали левый фланг своей атаки. Замена Грилиша – это переломный момент поединка, который Саутгейт прочувствовал идеально. Поэтому остается только пожелать удачи Йоахиму Леву, его время в сборной закончилось максимально неудачно. Хотя все могло получиться иначе.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о