Дешам остается, но Зидан на подхвате

Дидье Дешам не уйдет
Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Сборная Франции вылетела из Евро-2020 на стадии 1/8, но Дидье Дешам скорее всего продолжить тренировать команду.

Пожалуй, главная сенсация первой стадии плей-офф Евро-2020 состоялась в матче между Францией и Швейцарией. Действующий чемпион мира не удержал преимущество в два мяча и позволил Крестоносцам сравнять счет.

Причиной этого стала инертная игра французов после гола Поля Погба, которые уже начинали готовиться к четвертьфиналу. Но после пропущенных голов и перекладины в компенсированное время они не вернулись в игру, после чего уступили в серии пенальти из-за ужасного удара Килиана Мбаппе.

Отставка Дешама была бы закономерной, учитывая, что он работает с Трехцетными с 2012 года. Есть ощущение, что после ЧМ 2018 ему труднее мотивировать футболистов, которые порядком зазвездились. Это и привело к недооценке соперника по ходу матча, с которой Дешам никак не мог справиться.

ESPN пишет, что на следующей неделе федерация футбола Франции встретится с тренером, чтобы обсудить его дальнейшее будущее. И пока есть мнение, что работа будет оценена удовлетворительно и Дидье продолжит рулить французами. Но как по мне, уже нужно дать шанс Зинедину Зидану.

Во-первых, на Зизу очень интересно посмотреть на тренерском мостике сборной Франции. На клубном футболе он выиграл все, что можно и дабы не портить послужной список может заканчивать и открывать новые грани. Во-вторых, Зидан – шикарный кризисный менеджер, который способен зарядить игроков на матч, сделать прогрессивные перестановки по ходу встречи и добиться результата здесь и сейчас. Что еще нужно для сборной, которая играет на крупных турнирах раз в два года и нуждается в выполнении краткосрочных задач?

Исходя из этого, я вижу наиболее правильным решением позвать Зидана вместо Дешама. Но федерация может пойти по пути наименьшего сопротивления и оставить нынешнего тренера ввиду того, что он, по сути, воспитал этих парней и каждого знает как облупленного. А если мы вспомним, что Чемпионат мира в Катаре состоится чуть более чем через год – это будет огромный риск.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о