Де Бур покинул Нидерланды. Правильное ли это решение?

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Франк Де Бур не выдержал давления после вылета сборной Нидерландов с 1/8 Евро-2020 от Чехии 0:2.

В первой стадии плей-офф Нидерландам выпала честь сыграть с третьей командой квартета D – Чехией. Оранжевые тухло смотрелись весь первый тайм, поскольку чехи исключили из игры Жоржиньо Вейналдума и Люка Де Йонга. Первый и вовсе отдал за матч всего 10 точных передач. А потом красная карточка Де Лигта уничтожила все надежды Де Бура на проход в четвертьфинал.

Но проблема Нидерландов крылась глубже, в отсутствии системности и гибкости. Они играли против всех соперников одинаково, и Чехия стала первой командой на Евро, которая перекрыла нидерландцам кислород. Прежде схожим образом с ними сыграли шотландцы, тогда все закончилось ничьей 2:2, но Де Бур не сделал никаких выводов.

Поэтому теперь он по своей воле распрощался с постом главного тренера:

 «Ожидая оценку своей работы, я принял решение покинуть пост главного тренера сборной. Очевидно, цель не была достигнута.

Когда в 2020 году со мной связались по поводу назначения на эту должность, я счел это честью и вызовом, но также понимал и то, какое давление будет оказываться на меня. Сейчас оно продолжает расти, и это не лучшая ситуация – ни для меня, ни для игроков, готовящихся к матчам квалификации ЧМ-2022», – подытожил Франк Де Бур.

Хорошо это или плохо для Нидерландов? С учетом того, что игра команды не была ни гибкой, ни достаточно универсальной и качественной, чтобы побеждать без оглядки на соперника – уход Де Бура положительный. Недостаток только в том, что до Чемпионата мира осталось чуть больше года, а значит у федерации футбола нет права на ошибку, если они хотят чтобы сборная Нидерландов добилась нестыдного результата.

Безумно интересно было бы посмотреть на Оранжевых, если бы Рональд Куман не оставил их на произвол судьбы и не уехал в Барселону. Но он будет работать и дальше в Испании. Поэтому кто возглавит сборную – загадка, но ему будет ой как непросто, учитывая стагнацию мысли, в которую парней загнал Де Бур.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о