Думфрис заинтересовал Баварию

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Защитник сборной Нидерландов Дензел Думфрис попал на карандаш мюнхенской Баварии.

Дензел Думфрис, пожалуй, главное открытие текущего Чемпионата Европы на данный момент. В первых двух поединках против Украины и Австрии 25-летний фуллбэк отметился по голу, чем принес шесть очков в копилку Оранжевых и досрочно решил вопрос с их выходом в плей-офф.

Защитник расцвел с приходом в сборную Франка Де Бура, которого не критиковал только ленивый в преддверии Евро за то, что он перешел со стандартной схемы 4-3-3 на 3-5-2. Это позволило Думфрису максимально использовать свой потенциал на правом фланге, что по итогу вылилось в два мяча в двух стартовых турах группового этапа.

ПСВ рассчитывает на парня, но в дело может вмешаться просчет руководства, которое не верило в столь стремительный рост Дензела. В контракте Думфриса, выросшего в шестой лиге Нидерландов, прописаны отступные в размере смешных 15 миллионов евро. Поэтому за ним уже выстроилась очередь из желающих получить недорогого и эффективного заменителя Ашрафа Хакими.

Одним из желающих кандидатов выступила Бавария. После того, как команду летом возглавил Юлиан Нагельсманн, Рекордмайстеру придется играть в три центральных защитника, поскольку это излюбленная схема молодого тренера. И при таком раскладе покупка Думфриса смотрится абсолютно обоснованной. К тому же Думфрису не привыкать играть даже на правом фланге обороны при четырех защитниках. Он так провел три сезона в ПСВ и в каждом давал команде минимум 11 результативных действий.

Поэтому я уверен, что уже осенью Думфрис попадет если не в Баварию или другой крупный клуб, то будет пробовать силы в крепком середняке из топ-5 лиг Европы. Дензел – это бюджетный вариант Ашрафа Хакими, который способен выдавать результаты не хуже своего марокканского визави, а еще и выигрывает у него в антропометрии.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о