Сане мотивирует Комана уйти из Баварии

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Кингсли Коман может стать первым из рядов мюнхенской Баварии, кто уйдет в летнее трансферное окно.

Разговоры об уходе Кингсли Команда из Баварии набирают новых оборотов. Футболисту не нравится зарплата в 11 миллионов евро, и он хочет получать не меньше, чем его партнер по команде Лерой Сане. Немец получает на миллион больше, но боссы клуба не хотят идти на поводу у полузащитника.

К тому же Коман обозлен на Сане из-за предпочтений по игровому номеру. После того, как свою аренду отбыл Филиппе Коутиньо, Кингсли надеялся забрать вожделенную десятку себе. Но в дележку вмешался все тот же экс-игрок Манчестер Сити Сане. Баварии надоели выходки хавбека, и они будут не против распрощаться с ним за 80-90 миллионов евро.

С игровой точки зрения Коман провел неплохой сезон за Баварию. На его счету только восемь голов и 15 голевых передач в 39 матчах. В сравнении с ним Лерой Сане забил десять мячей и отдал 12 ассистов в 44 играх. Но если сравнивать их в вопросе создания моментов, то Сане выглядел по ходу сезона намного резвее и продуктивнее. Даже Гнабри выглядел куда интереснее в завершающей фазе, хоть и уступает обоим футболистам по результативным действиям (11+7).

По моему мнению Баварии нужно побыстрее избавляться от Комана, пока другие клубы готовы столько платить. Например, Рекордмайстер мог бы обменять француза на Сауля, которого они хотят купить на протяжении последних лет. Атлетико нужен вингер в атаку, ведь покупка Лемара себя не оправдала. Но готовы ли кто-то из грандов платить 12 миллионов в год Коману? Я сомневаюсь.

Даже Ювентус, который мог бы вернуть Кингсли, не станет подписывать его. Поэтому из наиболее возможных вариантов для игрока – переезд в богатую Англию. Я вижу его в Манчестер Сити и это будет неплохой ответ для Сане, если Коман покажет себя лучше. Также есть Манчестер Юнайтед, которому нужно сплавлять Масьяля. Приход другого француза на левый фланг выглядит куда лучшей идеей чем надежды на то, что Голден Бой возьмется за ум.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о