Наполи нужна в клубе украинская диаспора

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Неаполитанский Наполи намеревается подписать двух защитников киевского Динамо – Илью Забарного и Дениса Попова.

Серия А все больше внимания обращает на игроков из постсоветского пространства. После того, как Милан взял Андрея Шевченко и выиграл не один титул прошло достаточно времени, пока клубы снова бросили свой взгляд на восток Европы. Первой была Аталанта, которая не побоялась сперва взять под свое крыло Руслана Малиновского, затем Алексея Миранчука и напоследок Виктора Коваленко.

Теперь, глядя на успешные выступления украинского хавбека за Бергамасков, Наполи тоже решился рискнуть и подписать в защиту парочку украинцев. Ими стали Илья Забарный и Денис Попов, которые стали основополагающим звеном в триумфе киевлян на внутренней арене с приходом Мирчи Луческу. Более того, Попов был на карандаше в Италии с Чемпионата мира в 2019 году, когда украинцы выиграли молодежный мундиаль.

Забарный уже сыграл против Нидерландов на Чемпионате Европы, став самым молодым игроком (18 лет и 285 дней) в истории сборной Украины. При этом Илья недурно себя проявил по ходу сезона, отыграв 36 матчей во всех турнирах за Динамо. У Попова результаты чуть скромнее, 25 матчей в прошлом сезоне в бело-синей футболке.

То, что у парней большой потенциал – это факт. Денис на четыре года старше своего партнера по клубу и сборной, но не так быстро прогрессирует. Возможно поэтому Андрей Шевченко и отдал предпочтение Забарному в поединке с Нидерландами. Я сомневаюсь, что такой клуб как Динамо отпустит сразу двух центральных защитников. В лучшем случае удастся попытать свои силы в Европе одному из парней. Но им нужно вырываться из тепличных условий раньше, чем это сделал тот же Андрей Ярмоленко.

Единственный нюанс, как по мне, в том, что в Наполи у них не будет достаточно игровой практики. Плюс команду будет тренировать Лучано Спаллетти, что тоже не играет на руку молодым футболистам. Если Наполи продаст летом Кулибали или Маноласа – то о трансферах украинцев можно будет говорить в более позитивном ключе. Пока же это больше схоже на пиар Динамо и набивание цены на игроков после одного хорошего сезона.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о