Почему Депай выбрал Барселону?

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Барселона объявила о трансфере Мемфиса Депая, подписав контракт с нидерландцем на два года.

Мемфису Депаю все-таки удалось реинкарнировать карьеру в Лионе после ужасного периода в Манчестер Юнайтед. Только за прошлый сезон Лиги 1 парень забил 20 мячей и отдал 12 голевых передач в 37 матчах чемпионата. После таких показателей было бы странно, если им всерьез не заинтересовались топ-клубы.

Тем более его бывший наставник Рональд Куман, с которым Депай продуктивно работал в сборной, и тренер отлично знает его возможности. Контракт вингера с Лионом истечет 30 июня, поэтому каталонцы не потеряют ни цента на покупке футболиста. При этом с форвардом подписан двухлетний контракт, что по всей видимости намекает на срок пребывания в клубе Кумана.

Но так или иначе у Депая были другие варианты, но он выбрал Барселону и на то есть причины помимо тесных отношений с тренером. После того, как Блаугранас объявили о договоренности с игроком в соц. сетях, сам Депай написал в Твиттере следующее:

«Мечтай по-крупному, парень. Мечтай по-крупному. Очень рад присоединиться к моему новому клубу!» – написал Мемфис.

Что еще может значить этот трансфер? Как по мне – это попытка обезопасить себя от провала за сборную. В первом матче Депай неплохо себя показал против Украины на Евро-2020. Затем была Австрия, которой он забил с пенальти. Даже главный тренер Нидерландов Франк Де Бур отмечал сложность адаптации своей главной звезды.

Думаю, именно поэтому Депай и принял предложение Барселоны несмотря на то, что оно рассчитано на смешные два года. Свой тренер, тебя ждут на Камп Ноу вне зависимости от выступлений на Евро. Что может быть лучше? В любом случае хочется надеяться, что у Депая получится показать свой максимум на серьезном уровне после провала в Манчестер Юнайтед. 27 лет – это тот возраст, когда ошибки допускать уже поздно, особенно атакующему футболисту.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о