Тоттенхэм отказался от Гаттузо

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Дженнаро Гаттузо не будет тренировать Тоттенхэм, руководство передумало – The Athletic.

Бывший главный тренер Наполи Дженнаро Гаттузо во время Евро-2020 успел приковать к себе больше внимание, чем любой матч главного летнего турнира. После ухода из неаполитанской команды он подписал контракт с Фиорентиной. Но, проработав там 23 дня, хлопнул дверью и ушел.

Итальянские СМИ писали, что причиной этого стали разногласия с местным руководством по формированию трансферной политики. Итальянец был настроен взять контроль над трансферами в свои руки, но флорентийцы отказали Гаттузо. От этого понеслись слухи, что Дженнаро уйдет в Тоттенхэм, поскольку там до сих пор свободна вакансия главного тренера.

Я слабо верил в этот вариант, поскольку Тоттенхэмом около двадцати лет руководит Даниэль Леви. Он и близко не подпускал наставников к трансферам. Как показывает история, идеальными менеджерами для Шпор были Харри Реднапп и Маурисио Почеттино, пока он не стал давить на руководство из-за отсутствия усиления состава.

Гаттузо – это отдельный персонаж. Он быстро влился в большой футбол и купил всех своим эксцентричным подходом. Он хороший мотиватор, но неважный тактик, который так и не показал в чем его тренерская особенность. Мне видится, что Тоттенхэм попросту хотел сэкономить и после неудачных переговоров с Конте предпочитал подписать не столь именитого тренера, который не будет вмешиваться туда, куда его не просят. Но как оказалось, это не про Гаттузо.

Мне кажется, что вопрос кадров и влияния стал последней каплей из-за чего клуб откинул идею позвать итальянца. Может, конечно, Леви вспомнил, как Гаттузо в бытности игроком пытался душить помощника Реднаппа, но это вряд ли. Безусловно жаль, что в грядущем сезоне мы не увидим противостояний Гаттузо против Бьелсы или против Клоппа. Это был бы вулкан эмоций в АПЛ, который перебил бы Моуриньо, Венгера и Фергюсона.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о