Реал может потерять не только Рамоса, а и Варана

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Мадридский Реал рискует остаться без основных центральных защитников, если Рафаэль Варан не продлит контракт.

Контракт Рафаэля Варана истекает уже летом следующего года. Поэтому СМИ и окружение футболиста активно тиражируют возможность ухода, давя тем самым на клуб. Мадридский Реал настаивает на продлении контракта до 2025 или 2026 года, но при этом отлично понимает, что в случае провала переговоров им придется продать защитника.

Для команды это будет колоссальная потеря, если в одно трансферное окно Реал останется без двух основных центральных защитников. Согласно Goal.com футболиста не особо интересует финансовая составляющая контракта. Он больше внимания обращает на спортивный аспект и хочет поиграть в другом чемпионате.

Сливочные осознают проблемы, с которыми могут столкнуться в будущем и хотели бы продать игрока, раз договориться с ним не получится. Руководство вице-чемпиона Испании хотело бы выручить порядка 70 миллионов евро за Варана. Но понимание современных реалий снижает планку Реала до 40-50 миллионов за победителя Чемпионата мира 2018.

Как мне кажется, Варану не стоит обращать внимание на это вплоть до окончания Чемпионата Европы. Выступление за сборную Франции придется как нельзя кстати в случае, если он захочет уйти. Уже после Евро ему стоит поговорить с руководством клуба и Карло Анчелотти, дабы понять, как они видят прогресс клуба в дальнейшем.

Нынешняя ситуация, которая сложилась в Реале имеет больше шансов на то, чтобы оттолкнуть футболиста. Это и приглашение старого тренера, которое не сулит прогресса, и уход капитана команды со скандалом, и отсутствие омоложения состава, в особенности игроков центра поля.

Если учитывать тот факт, что на фоне разговоров об уходе Варана из Реала за ним следят Манчестер Юнайтед, Челси и ПСЖ – то вариант с последними двумя клубами смотрится обнадеживающе. В Лондоне у Варана будет меньше конкуренции чем в ПСЖ, если туда придет еще и Рамос. Учитывая, что Челси нужна в будущем подмена для Тьяго Силвы и Сезара Аспиликуэты. Плюс там явно не обидят по зарплате, а перспективы после победы в Лиге чемпионов трудно не заметить.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о