Ди Мария и Навас давят на Рамоса

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Серхио Рамос попрощался с мадридским Реалом и рассматривает вариант с французским ПСЖ.

Состоялась пресс-конференция Серхио Рамоса, на которой он заявил о своем уходе и сентиментально попрощался с клубом, в котором провел 16 лет. Сначала атмосфера не сулила возможности для скандала. Флорентино Перес поблагодарил футболиста, Рамос с трудом сдерживал слезы, когда взял слово, но в итоге высказал все, что накипело.

Защитник рассказал о том, что Реал предлагал ему годичный контракт с понижением зарплаты, но он отказался, так как хотел играть еще минимум два года. Вопрос денег при этом, по словам Серхио, не стоял. Затем он согласился на предложение, но клуб ответил отказом, мотивируя окончание срока предложения. Этот момент слегка подпортил красочность прощания, не побоюсь этого слова, легенды мадридского Реала. Но сам игрок подтвердил, что еще вернется в команду.

Сейчас Рамосу предстоит выбрать вариант с продолжением карьеры, но уже известно о предметном интересе со стороны ПСЖ. Бывшие одноклубники защитника Анхель Ди Мария и Кейлор Навас качественно выполняют свою агентскую роль и заманивают Серхио в Париж.

Мне кажется, что это самый идеальный вариант для Рамоса. Несмотря на свои 35 лет, защитник потерял только в скорости. Чтение игры, опыт выбора позиции и навыки руководства обороной у него на высшем уровне. ПСЖ может предоставить ему вкусный контракт минимум на два года и выполнить пожелания в 30 миллионов евро за два года и 20 миллионов подъемных. К тому же во Франции легче обстоят дела с налогами, чем в Испании. К плюсам также я отношу то, что Маурисио Почеттино, возглавляющий парижан, говорит на испанском.

ПСЖ нужен опытный центральный защитник, как показала практика текущей Лиги чемпионов. После ухода Тьяго Силвы у Почеттино не осталось опций для успокоения команды, из-за этого ПСЖ продолжал истерить и в матчах с Манчестер Сити схлопотал два удаления. Если Маркиньос смотрится уверенно, то Кимпембе – это мрак в ответственных играх. Но, с другой стороны, придя в ПСЖ Рамос вряд ли смирится с ролью ведомого в паре с бразильским капитаном. Поэтому интересно будет узнать ваше мнение в комментариях, заиграет ли испанец, если выберет путь Ди Марии и Наваса?

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о