Официально. Ювентус, Реал и Барселона сыграют в Лиге чемпионов

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

УЕФА направил письмо всем клубам, вышедшим в Лигу чемпионов. Среди них оказались диссиденты из Суперлиги Реал Мадрид, Ювентус и Барселона.

После того, как мадридский Реал и Ювентус инициировали создание Суперлиги туда подтянулись ряд других топ-клубов. Но угрозы УЕФА параллельно с митингами фанатов повлияли на решения руководства девяти из них в следствии чего они подписали мировые соглашения с УЕФА. Клубы должны пожертвовать 15 миллионов евро, а также откажутся от 5% доходов с еврокубков.

Но это не касается диссидентов, которые остались в Суперлиге. Этими клубами стали основатели – Ювентус, Реал Мадрид, а также Барселона, которая обременена решениями Хосепа Бартомеу. Несмотря на это, гранды Испании и представитель Италии останутся в престижнейшем клубном турнире Европы. УЕФА включил их в рассылку соответствующих писем клубам, которые заслужили выход в Лигу чемпионов по итогам сезона, сообщает ESPN. При этом в письмах нет упоминаний о разбирательстве УЕФА против Реала, Барсы и Юве.

Более того, идея Суперлиги также никуда не делась. Она жива, и эта тройка борцов за свою справедливость избежала финансового наказания, которое получили остальные участники «тайной вечери». Это стало возможным благодаря связям президента Реала Флорентино Переса, который через коммерческий суд Мадрида подал иск на УЕФА по вопросу монополизации турниров в Европе. Согласно слухам, по итогам разбирательства могла полететь голова с плеч президента УЕФА Александра Чеферина. Поэтому Реал, Барселона и Ювентус не получили санкций в свой адрес.

Ситуация странная. Я не думаю, что если бы создатели Суперлиги пошли в конфронтацию с УЕФА, то выиграли бы в долгосрочной перспективе. Любое решение мадридского суда можно было бы обжаловать в арбитражном суде Лозанны, которое симпатизирует европейской организации. Но проблема в том, что УЕФА нанимал адвокатов на этот процесс, которые проиграли прежние разбирательства с Манчестер Сити. Поэтому я не удивлюсь, если в ближайшие годы, топ-клубы, почувствовав свою значимость, сделают революцию более обоснованную и средь белого дня. Эта ситуация показала, что против УЕФА можно идти напролом и ничего не бояться.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о