Баллак об игре Германии: «Могли проиграть 0:2 или 0:3»

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Легендарный немецкий полузащитник Михаэль Баллак прокомментировал фиаско Германии в матче с Францией на Евро-2020.

Поединок Германии с Францией был центральным и заключительным в первом туре Чемпионата Европы 2020. Только большинство надежд фанатов были разрушены уверенной игрой сборной Франции в атаке и обороне. Зато эксперты не могли нарадоваться изысканному футболу в исполнении ребят Дидье Дешама.

Поль Погба выдал, пожалуй, лучший матч за последние три года после триумфального Чемпионата мира. Хавбек совместно с Нголо Канте разбивали все потуги Маншафт на подходах. Статистика в этом случае не шибко отображает ход происходящего, поскольку уже с 20 минуты французы контратаковали, а Германия владела мячом. Но даже при этом Йоахим Лев и его подопечные ничего не могли поделать. Поэтому Михаэль Баллак разразился критикой в адрес национальной сборной:

«По ходу второго тайма у Франции было два очень хороших момента в контратаках, в которых нам повезло. Легко можно было проиграть со счетом 0:2 или 0:3. Мбаппе был великолепен.

Нам не удавалось создавать опасных моментов даже тогда, когда многое получалось и мы нагнетали давление. Выдалась хорошая, боевая игра, но вот в продвижении вперед мы оказались скованны», – подытожил экс-игрок Баварии, Челси и Байера.

Уже пять лет идут разговоры, что Йоахима Лева пора было разжаловать раньше, после триумфа в Бразилии. Но третье место Маншафт на Евро-2016 закончилось последующим вылетом на групповом этапе прошлого Чемпионата мира. Сейчас специалист метается со стороны в сторону в попытках поставить такую игру, которую будет сложно понять соперникам. Но проблема в том, что и сами футболисты сборной Германии не понимают своего наставника.

Наиболее логичным вариантом было бы отдать долю вожжей правления опытным футболистам сборной, которым виднее как играть с точки зрения подбора игроков на этом Евро. Лев провалился в качестве реформатора в попытке омолодить сборную, поэтому такой шаг был бы наиболее логичным во избежание повторения результатов мундиаля в России. Учитывая то, что немцы в одном квартете еще и с Португалией и играющей Венгрией, – такой исход вполне вероятный.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о