Манчестер Юнайтед гонится за Санчо

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Очередное трансферное окно не обходится без саги по трансферу Джейдона Санчо из дортмундской Боруссии в Манчестер Юнайтед.

The Guardian написал, что Манчестер Юнайтед уже согласовал с Санчо контракт сроком на пять лет и зарплатой в 350 тысяч фунтов в неделю. Сложностью остается сумма компенсации за футболиста. Красные Дьяволы предлагают 77 миллионов евро, когда Боруссия хочет получить не менее 90 миллионов.

В то же время Goal сообщает, что Шмели и вовсе отвергли начальное предложение манкунианцев. Сам игрок пытается сосредоточиться на Чемпионате Европы и не обращает внимания, по его словам, на спекуляции:

«Справляться с этим давлением просто – достаточно выйти на поле. Делай то, что ты делал раньше, и все будет в порядке. Если ты сохраняешь последовательность в своем подходе к работе, то и подобные разговоры не будут проблемой.

Футбол для меня сейчас стоит на первом месте. Перед таким крупным турниром, как Евро, я сосредоточен исключительно на себе и команде. Я выкладываюсь на все сто, потому что для страны сейчас очень важный момент. Конечно, меня иногда поддергивают партнеры с расспросами о моем будущем. Приходится их успокаивать», – подытожил англичанин.

Покупка Санчо – это серьезное капиталовложение для Манчестер Юнайтед, которое не потерпит ошибки. 21-летний вингер не сказать, что травматичен. За последние четыре сезона в Боруссии после своего перехода он пропустил только 25 матчей в общей сумме. Статистика Джейдона в Боруссии и вовсе впечатляет: от забил 38 голов и отдал 51 ассист в 104 матчах Бундеслиги. Но все же стоит делать скидку на то, что у Шмелей большой перевес в сторону атакующего футбола.

Мне кажется, что Юнайтед рискует попасть на ту же удочку, как и с покупкой Депая или Марсьяля. Оба футболиста были безумно талантливыми в своих клубах-середняках, но не сумели справиться с давлением на более серьезном уровне. Санчо начинал в Манчестер Сити, но оказался ненужным и продолжил оттачивать навыки в Германии. Не факт, что Горожане выкинули перспективного вингера просто из-за отсутствия места в составе. Возможно есть подводные камни, о которых нам неизвестно.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о