Фонсека для Тоттенхэма – мальчик для битья

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Португальский специалист Пауло Фонсека может стать новым главным тренером лондонского Тоттенхэма.

Пауло Фонсека за свою карьеру побывал в Порту, Пасуш де Феррейра и Браге, после чего отправился в донецкий Шахтер и возглавлял римскую Рому до лета этого года. За свой непродолжительный путь в тренерстве он выиграл Кубок и Суперкубок Португалии, трижды стал чемпионом Украины и обладателем национального кубка. Также однажды выиграл Суперкубок.

Самый известный инсайдер трансферного мира Фабрицио Романо уже говорил о трехлетнем контракте для португальца в Тоттенхэме. Пока стороны не согласовали условия, хотя изначально говорилось о зарплате в четыре миллиона евро за сезон. Правда, в этом приходе больше подводных камней для Шпор, чем кажется изначально.

Назвать Фонсеку системным тренером, который способен построить команду, – нельзя. Если в Шахтере он кое-как принимал участия в трансферах, взаимодействовал с руководством и даже вывел команду в полуфинал Лиги Европы, то в Роме ему свободы не дали. Не дадут и в Тоттенхэме. Фонсека привык играть в контратакующий футбол, подлавливая соперника на скорости и используя все свободные зоны. Его схема 4-3-3 давала плоды в Украине, но в Италии он провалился.

Тоттенхэм не собирается вкладывать деньги на трансферы, а Фонсека тот тренер, который не будет требовать этого от руководства. Даниэлю Леви нужен такой наставник, ведь Фонсеку он сможет без особых трудностей обвинить в провале команды. Но если мы посмотрим на рокировку коачей Ромы и Тоттенхэма, то увидим, что римляне получили медийного и опытного Моуриньо, время которого уже прошло, но есть надежда, что он выстрелит.

Шпоры же подписывают молодого, неопытного и мягкотелого тренера. Португалец идеально подходит для Леви, но не для команды, которая откатится еще дальше от прогресса, до которого Тоттенхэм довел Маурисио Почеттино. Только аргентинец понимал, что нуждается в серьезном усилении для борьбы в чемпионате и Лиге чемпионов, но фидбэк руководства оставлял и оставляет желать лучшего.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о