Погба заставляет Мбаппе обороняться

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Один из лидеров сборной Франции Поль Погба прокомментировал конфликт между Мбаппе и Жиру, а также рассказал о советах молодому нападающему.

Товарищеский матч между Францией и Болгарией привнес больше деструктива чем помощи обеим сборным. Во-первых, травму в первом тайме получил вернувшийся в стан Трехцветных Карим Бензема. Во-вторых, между Килианом Мбаппе и Оливье Жиру случилась небольшая словесная перепалка. В ходе разговора нападающий Челси был недоволен тем, что Мбаппе редко давал ему передачи, чем снизил эффективность атак.

Тем не менее Поль Погба выступил парламентером происходящего в расположении сборной. Хавбек Манчестер Юнайтед рассказал об атмосфере внутри коллектива и о советах для Мбаппе:

«Напряженных отношений в команде нет. Напряжение только в спинах и ногах! У нас в команде всегда прекрасная атмосфера. Между Оливье и Мбаппе конфликта нет. По крайней мере я ничего не видел.

Может быть, слова неправильно поняли. Вы знаете Килиана и его качества. Он может забивать и делать великолепные передачи. Для своего возраста он демонстрирует потрясающие вещи. Он альтруист на футбольном поле. Но я всегда ему говорю, что было бы лучше, если бы он больше отрабатывал в обороне и помогал полузащитникам», – заявил Погба.

Мне странно слышать наставления Погба в сторону Мбаппе, поскольку нападающий уже превзошел Поля по значимости для сборной и на клубном уровне. К тому же в контексте разговора о помощи в полузащите или обороне. В Манчестер Юнайтед Погба ведет себя инертно и назвать первым прессингующим звеном не поворачивается язык.

Но в то же время он в сборной играл совершенно иначе. Поэтому ответы на вопросы о взаимодействии Мбаппе и Жиру или помощи Килиана для Погба мы увидим уже завтра в матче против сборной Германии. Букмекеры отдают небольшое предпочтение французам (2,75 против 2,88), но проведение матча в Мюнхене на Альянц Арене может внести свои коррективы.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о