Манчестер Сити отпустит нападающих ради Кейна

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Чемпион Англии Манчестер Сити устроит чистку линии атаки ради форварда Тоттенхэма Харри Кейна.

Горожане понемногу избавляются от центральных нападающих. В прошедшем сезоне Пепу Гвардиоле пришлось справляться с травмами Серхио Агуэро, и его парни стали играть с ложной девяткой в лице Кевина Де Брюйне. Это обезопасило Манчестер Сити на случай отсутствия нападающих в боевой готовности. Поэтому уход Серхио Агуэро в Барселону не стал для чемпионов Англии чем-то неожиданным и непоправимым.

Более того, теперь Сити может продать и второго центрфорварда Габриэла Жезуса. Бразилец перешел в стан Горожан в 2017 году, но так и не закрепился в основе. Несмотря на попытки Пепа внедрить нападающего в состав ему сильно не хватало опыта в завершающей стадии.

В прошлом сезоне он отыграл 29 матчей в чемпионате, отметился всего девятью голами и четырьмя ассистами. Но этого хватило, чтобы в 24-летнем бразильце заинтересовались скауты Ювентуса. Его переход одобрил Массимилиано Аллегри и Ювентус готов арендовать игрока, но Сити предпочитает избавиться от Жезуса окончательно.

По всей видимости это связано с возможным приходом Харри Кейна. Англичанин уже максимально явно показывает свое недовольство тем, что Тоттенхэм не выигрывает кубки. Он готов пойти на повышение и даже усилить конкурента Шпор для прогресса. Сити готов платить 16 миллионов евро в год нападающему и оценивает трансфер в 100 миллионов фунтов. Только Даниэль Леви настаивает на 160 миллионах за лучшего бомбардира прошлого сезона АПЛ.

Этот трансфер смотрится крайне вероятным. Манчестер Сити уже покинули Эрик Гарсия и Серхио Агуэро, чем Горожане разгрузили зарплатную ведомость. Следующий на очереди Жезус. Также ходят слухи о продаже Фернандиньо, поскольку его контракт истекает в следующем сезоне. С таким успехом Сити солидно сэкономит бюджет и качественно усилится этим летом. К тому же Кейна можно рассматривать на долгосрочную перспективу, который в одиночку будет приносить результат и добавит вариативности в атаке.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о