Кейн задумался о трофеях

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Нападающий лондонского Тоттенхэма и сборной Англии Харри Кейн продолжает жаловаться на отсутствие трофеев. Теперь уже на международном уровне.

Харри Кейн по итогам прошедшего сезона стал лучшим бомбардиром АПЛ, обогнав Мохамеда Салаха. Но несмотря на достижение, Тоттенхэм не вышел в Лигу чемпионов и снова прошел мимо внутренних и международных титулов. В финале Кубка Лиги Шпоры минимально уступили Манчестер Сити и тем самым продлили свою безтрофейную серию во всех турнирах до 13 лет.

Не мудрено, что сам нападающий после такого заявил, что собирается уйти из Тоттенхэма в другой клуб. Но если в этом ему может помочь переход в условный ПСЖ, Челси или Манчестер Сити, то со сборной есть трудности. Так как Харри заигран за Трех Львов, то уже не сможет поменять гражданство в надежде выступить за другую сборную. А цели выиграть международный трофей у Урагана имеются:

«Если я закончу карьеру, не выиграв трофей со сборной Англии, это будет провал. Я знаю, что мы все еще развиваемся, у нас еще есть возможность прогрессировать, но такова цель. Я думаю, мы способны на это», – сказал Кейн.

На Чемпионате мира 2018 Кейн с Англией заняли четвертое место, уступив в борьбе за бронзу сборной Бельгии. Теперь, перед Евро-2020, у команды Саутгейта есть некоторые проблемы. Это и травмированный Харри Магуайр, который поехал на континентальное первенство, хоть и не вылечился после травмы до конца, и Трент Александр-Арнольд, получивший травму бедра. Оба футболиста должны цементировать оборону, а второй – еще и созидать в атаке, поскольку в матчах за Ливерпуль только от него одного приходится 0,2 xG каждый матч, но все мимо.

Хотя букмекерская компания Пари-матч считает Англию второй в гонке фаворитов за звание чемпиона Европы. Коэффициент на подопечных Саутгейта составляет 6,00 в то время, как опережающая ее Франция имеет показатель 5,50. В пятерку также входят Бельгия (7,00), Германия (8,00) и Испания (8,50). А как считаете Вы, куда сможет дойти Англия на Евро-2020? Напишите об этом в комментариях.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о