Сауль собирается в Баварию

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Полузащитник мадридского Атлетико Сауль Ньигес может стать новым игроком мюнхенской Баварии.

Сауль на протяжении шести сезонов является основным полузащитником Атлетико Диего Симеоне. За это время футболист зарекомендовал себя с наилучшей стороны благодаря виденью поля, неуступчивости в единоборствах и хорошему чтению игры. При этом у Сауля отличная техника, которую многие вспомнят благодаря голу в ворота Баварии в полуфинале Лиги чемпионов сезона 2015/16. Обыграв четверых баварцев, он направил мяч в дальний угол и переиграл Нойера.

Возможно, Бавария это тоже не забыла, поэтому и хочет подписать испанца. В любом случае он станет шикарной заменой Алабе, который доигрывал сезон на позиции центрального полузащитника. Или в случае необходимости заменит Киммиха. Думаю, для Нагельсманна покупка Сауля – очень важный вопрос, который обозначит цели клуба на ближайшие сезоны.

Рекордмайстер собирается выложить за хавбека 80 миллионов евро, половину из которых Атлетико уже знает куда инвестирует. Предметный интерес индейцев вызывает соотечественник Диего Симеоне из Удинезе Родриго де Пауль. Аргентинец провел великолепный сезон, в котором отметился девятью голами и сделал десять ассистов.

Родриго на год старше за Ньигеса и играет чуть выше испанца, более ориентирован на атаку. В карьере Де Пауля был вояж в Валенсию, где он провел 44 матча, поэтому банальное понимание испанского футбола он имеет. Но в команде Симеоне ему придется выкладываться на полную, как и всем игрокам. Он чуть уступает в антропометрии Саулю, но выигрывает в скорости, поэтому замена абсолютно достойная.

Как я уже упомянул, он соотечественник главного тренера, что еще больше упростит адаптацию в новом коллективе. Учитывая стабильность, которую набрал Атлетико в последние годы и чемпионство, как венец успеха аргентинца, то в следующем сезоне Матрасники не остановятся на достигнутом. Особенно на фоне кадровых изменений Барселоны и нового-старого тренера Реала.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о