Ибрагимович пляшет под дудку Райолы

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Златан Ибрагимович помогает своему агенту провернуть удачную сделку касательно трансфера Джанлуиджи Доннаруммы.

Доннарумма летом этого года станет свободным агентом. Он был одним из ключевых фигур, повлиявших на выход Милана в Лигу чемпионов впервые с сезона 2013/14, поэтому сохранение футболиста было бы приоритетом клуба. Но агент вместе с игроком настаивают на слишком большой зарплате и комиссионных в 20 миллионов евро, которые Россонери не собираются отдавать за своего воспитанника.

В то же время Милан усилился Майком Маньяном, чем подтвердил нежелание сотрудничать с меркантильным футболистом. В перечне претендентов на Доннарумму числились Ювентус, который хотел найти замену Буффону, и ПСЖ. Парижане подыскивают сменщика Кейлора Наваса.

Но по всей видимости и они не готовы раскошелиться во благо Мино Райоле, поскольку агент запустил в ход схему давления авторитетом. В его случае это Златан Ибрагимович:

«Мне очень жаль. Меня спрашивают, не слишком ли много получают футболисты, но теперь у меня вопрос: а насколько ценен Доннарумма? Он вырос в Милане и мог бы стать основным вратарем команды на 20 лет. Ну, может, не на 20, он же не Ибра.

Но Доннарумма – сильнейший вратарь мира. Он мог стать олицетворением Милана, как Мальдини. Я не знаю, уйдет ли Джиджо, для танго нужны двое. Я бы посоветовал ему остаться в Милане» до самого конца, – сказал швед в интервью La Gazzetta dello Sport.

Дело в том, что сам Златан подопечный Мино Райолы и тот попросил форварда Россонери надавить через прессу на руководство клуба, чтобы пролонгировать контракт вратаря. Схема, как по мне, не самая чистая, но у Райолы и не бывает других способов, когда вопрос идет об десятках миллионов евро.

Я по-прежнему считаю, что Милану не нужен Доннарумма. Тем более в условиях подписания Маньяна, который сделал Лилль чемпионом Франции и подвинул ПСЖ. Как по мне, футболист уже прошел точку невозврата и на Сан-Сиро его ничего не ждет кроме фанатов, обливающих его с ног до головы нецензурными выражениями.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о