ПСЖ забирает себе Хакими

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Французский ПСЖ готов потратить на Ашрафа Хакими около 70 миллионов евро, но Интер хочет больше.

Ашраф Хакими – воспитанник мадридского Реала. В 2018 году он отправился в дортмундскую Боруссию набираться опыта и стал незаменимым игроком основы. Но когда аренда закончилась Сливочные не захотели подписывать контракт с игроком и без особых трудностей отпустили его в миланский Интер. По итогу Реал постоянно испытывал проблемы с правым защитником по ходу сезона и уступил чемпионство Атлетико, а Хакими выиграл Скудетто с Интером.

Хакими идеально встал в схему 3-5-2 Антонио Конте. Возможно, по этим причинам от него отказался Зинедин Зидан, поскольку марокканец лучше действует ближе к атаке, но уступает в надежности в обороне. За сезон в Интере Хакими отыграл 37 матчей в чемпионате, забил семь голов и отдал десять голевых передач. С приходом Симоне Индзаги мало что поменяется в задачах и игре Интера, поскольку он привык играть также в Лацио, но Хакими уже может паковать чемоданы в Париж.

ПСЖ предлагает за 22-летнего латераля 60 миллионов евро и 10 миллионов в качестве бонусов. Но Интер эти условия не устраивают и миланский клуб хочет минимум 80 миллионов. Парижане уже готовят контракт Ашрафу, по которому он будет получать 8 миллионов евро в год, что Нерадзурри явно не потянут с учетом их финансовых проблем.

О трудностях в бухгалтерии руководства Интера хорошо осведомлен спортивный директор ПСЖ Леонардо. Он готов даже подождать более лояльного отношения миланцев к их предложению, если в игру не вступят Бавария или Ювентус.

Для ПСЖ подписание Хакими будет отличным решением, поскольку Флоренци не обучен работать по всему правому флангу. Поскольку в схеме парижан опорный полузащитник часто опускается к двум центральным, и она трансформируется в 3-4-3 – это лучший вариант для того, чтобы марокканец показал свои лучшие качества. Поэтому даже на бумаге трансфер выглядит максимально выгодно для обеих сторон.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о