Аллегри стабилизирует Ювентус

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Массимилиано Аллегри пришел в Ювентус в качестве кризисного менеджера чтобы восстановить паритет в чемпионате.

По ходу прошлого сезона уже стало понятно, что Андреа Пирло не подходит для задач туринского Ювентуса. Хоть он по итогу и показал себя неплохо, как для новичка, но выход в Лигу чемпионов и победа в Кубке Италии – не те задачи, которые должна ставить себе Старая Синьора.

Аллегри возвращается после двух сезонов отдыха. Тренер едва ли не поставил крест своей карьере, когда заявил, что в его успехах основная заслуга ложилась на плечи помощников и футболистов. Но теперь, когда Юве после Сарри и Пирло опустился в турнирной таблице и провалился на международной арене Макс возвращается, чтобы вернуть величие команде.

Об Аллегри, как о непревзойденном тактике можно говорить часами. То, как он от сезона к сезону справлялся с трудностями после переходы с системы Антонио Конте на схему 4-3-1-2, делал из Пьянича нового Пирло и возвращался к схеме с тремя центральными защитниками, а потом терял Морату и Погба, опуская Манджукича в полузащиту – заслуживает колоссального уважения. И как бы там ни было, за эти годы он дважды играл в финале Лиги чемпионов и постоянно брал Серию А.

Сейчас Массимилиано всеми правдами и неправдами хочет сохранить Пауло Дибалу, у которого заканчивается контракт в следующем году. Сам игрок уже был готов покинуть Турин, но тренер в него верит, как и прежде. Более того, возвращаясь, он понимает, что к его экспертному мнению будут больше прислушиваться. Поэтому посадить ленивого Роналду на скамейку будет выглядеть, как само-собой разумеющееся.

Если смотреть на перспективы Аллегри, то в следующем сезоне он обязан брать Серию А. Причины тому прозаичны. Интер потерял Конте и пригласил Симоне Индзаги. Миланцам будет трудно выделить бюджет на трансферы, поэтому тренеру придется подстраиваться под имеющихся исполнителей, которых может стать меньше.

Милану нужны усиления. В долгую команда Пьоли не протянет, как показал прошедший сезон. В лучшем случае старая гвардия Россонери устанет к февралю. О Роме Моуриньо и Наполи Спаллетти промолчу, так как не вижу в них конкурентов в борьбе за Скудетто, как минимум в следующем сезоне. Поэтому из явных претендентов остаются лишь Ювентус и Аталанта. Гасперини может удивить, но опять же, для этого нужны вложения. А если возьмем ко вниманию постоянные травмы новичка Коваленко и грядущую операцию Малиновского – то в центре поля стабильности ждать не придется на старте сезона.

Таким образом Ювентус остается единственным адекватным претендентом на чемпионство. Тренер знает структуру клуба, у него будут возможности усилить состав, поскольку доступ увеличится из-за принятия руководством правоты наставника. Благодаря этому Старая Синьора вновь должна возвращаться на пьедестал победителя, а боссы клуба обязаны будут дать Аллегри новый долгосрочный контракт.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о