Анчелотти — новый тренер Реала

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Карло Анчелотти возглавил мадридский Реал спустя шесть лет после ухода из клуба.

Уход Зинедина Зидана не то, чтобы стал неожиданностью для команды и футбольного мира, но поднял несколько важных вопросов. Одним из них стало то, что сам француз оказался недовольным из-за недоверия со стороны руководства. Наряду с тем, что претендентом на пост главного тренера Реала называли Антонио Конте – его кандидатура отмелась после этого заявления.

Итальянец ушел из Интера по причине проблем с финансами. Руководство было не готово усиливать команду в летнее трансферное окно. Реал же планирует обновление, но не факт, что экспрессивному чемпиону Серии А дадут возможности чтобы перестроить команду под себя сходу.

Вторым фигурировало имя Маурисио Почеттино. В новостях распространялись слухи, что аргентинец не прочь отказаться от тренерской деятельности в ПСЖ в пользу Реала. К тому же есть мнение, что и Тоттенхэм хотел бы его вернуть. Но все перечеркнул спортивный директор парижан Леонардо, заявивший, что клуб доволен работой тренера и не отпустит его.

Рауль также был одним из первых, кто готов возглавить главную команду. Он год тренировал молодежку мадридского клуба и два года успешно возглавляет Кастилью, с которой занял третье место по итогам Сегунды Б. Но как мне кажется, руководство Сливочных побоялось пускать Рауля в основную команду, глядя на пример Андреа Пирло. Хоть у испанца на старте побольше опыта, ему все же нужно потренировать на профессиональном уровне, ведь не факт, что у него получится так, как у Зидана.

Поэтому наиболее оптимальным вариантом стал Карло Анчелотти. У итальянца огромный опыт, он тренировал Реал и выигрывал с ним Лигу чемпионов, а после этого даже поработал с Баварией, Наполи и Эвертоном. Проблема лишь в том, что Карло сильно обленился еще после ухода в Баварию. Всеми тренировкам руководил его сын, а клуб не понимал за что платит зарплату легендарному тренеру. На этой почве вполне может произойти конфликт, учитывая какую перестройку Флорентино Перес запланировал на грядущие пару лет.

Из всех этих вариантов для меня наиболее интересными оставались Маурисио Почеттино и Рауль. Первому давно пора в топ клуб и аргентинец давно ждал приглашения на Сантьяго Бернабеу. Ему есть что доказать и то, что в свое время он возглавлял Эспаньол еще больше подзадорит его выигрывать трофеи у Барселоны. Рауля просто хочется увидеть в большом футболе, учитывая его светлый ум еще со времен игры форвардом. Анчелотти и Конте, как по мне, имеют больше возможностей для разрушения, а не созидания ввиду своей чрезмерной догматичности и вспыльчивости соответственно.

Но случилось, как случилось. Папа Карло снова у руля Сливочных до 2024 года с зарплатой в 6 миллионов евро в год. Для Анчелотти это великолепный вариант громко хлопнуть дверью на закате карьеры, а для Реала – попытка стабилизировать обстановку по примеру Ювентуса и Аллегри. Но как по мне, именно Анчелотти извлечет из этого союза выгоду, а Реал останется в лучшем случае при своих, если не деградирует.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о