Барселона пригласит Артету вместо Кумана и Хави

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Каталонская Барселона видит в Микеле Артете замену Рональду Куману, если его уволят, а Хави откажется возглавить клуб.

Результаты Барселоны в прошедшем сезоне оставляют желать лучшего. Сине-гранатовые проиграли борьбу за чемпионство за тур до конца Ла Лиги, но при этом взяли кубок Испании. Руководство клуба до сих пор скептически относится к результатам Кумана, но продолжает верить в него, как промежуточный этап до прихода Хави.

При этом каталонцы рассматривают варианты в случае форс-мажора и возможного увольнения нидерландца. Я в это верю крайне мало, ведь именно из-за Кумана приходит Жоржиньо Вейналдум, но отрицать такую возможность не стоит. К тому же Барса ждет прихода Хави, который продлил контракт с Аль-Саддом до 2023 года. Поэтому дополнительные пертурбации для клуба не в приоритете в условиях мирового кризиса и локальных финансовых трудностей.

Но запасной вариант у президента Жоана Лапорты имеется. Заключается он в приглашении Микеля Артеты, который сейчас возглавляет лондонский Арсенал. У испанца есть проблемы в Лондоне, так как он не смог вывести Канониров в еврокубки, куда они выходили постоянно с 1995 года. Но глядя на весь сезон, итоговое восьмое место Арсенала смотрится не так патово.

В Барселоне считают, что Артета обладает ДНК клуба, поскольку с 15 до 18 лет играл в академии Блаугранас. К тому же он на протяжении нескольких лет работал совместно с Пепом Гвардиолой, что также повышает шансы на приход Микеля на Камп Ноу. Но сам тренер пока не особо заинтересован в этом, да и, откровенно говоря, ему сильно не хватает опыта. В Арсенале у него есть право на ошибку, которым он пользовался даже в этом сезоне. Выход в полуфинал Лиги Европы можно трактовать, как условный успех, учитывая проблемы в обороне команды.

Поэтому летняя перестройка Канониров и уход возрастных игроков, как Давид Луис и Виллиан, дадут понимание, что ждать от команды в следующем сезоне. Как по мне, Артете очень рано в Барселону. Даже в качестве подстраховки перед приходом Хави. Это слишком большой риск и для клуба, и для игрока, на котором могут поставить крест после нескольких проигранных матчей.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о