Тоттенхэм соскучился за Почеттино

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Часть представителей Лондонского Тоттенхэма склоняются к варианту возвращения Маурисио Почеттино.

Маурисио Почеттино за свою 12-летнюю тренерскую карьеру поработал с Эспаньолом, Саутгемптоном, Тоттенхэмом и пытается добиться успеха с ПСЖ. Правда, дела с Парижанами у аргентинца складываются не совсем удачно.

Логично будет сослаться на то, что он пришел посреди сезона, не участвовал в полноценных сборах и тем более не подбирал игроков под себя. Но даже при этом прошел Барселону, Баварию и оступился об Манчестер Сити в полуфинале Лиги чемпионов. Выиграл Кубок Франции, но проиграл чемпионство Лиллю, что, казалось бы, нонсенс для Лиги 1.

Поэтому некоторые представители Тоттенхэма считают, что Почеттино сложно в новом проекте и предлагают вернуть его в Лондон. Правда, президент клуба Даниэль Леви больше заинтересован в приглашении другого именитого специалиста, который поднял бы дух фанатов и вызвал энтузиазм у них.

Если эти слухи правдивы, то я бы не ставил какую-то оценку Почеттино раньше времени. Он пришел в команду после 17 тура, когда внутри коллектива было напряжение между игроками и тренером. По сути, он действительно проиграл чемпионскую гонку, поскольку до его прихода ПСЖ отставал лишь на одно очко от Лилля и Лиона. Но это не показатель для длительной работы с тренером.

Насчет возвращения в Лондон, я не думаю, что он сам этого хочет. После того, как Леви даже не дал ему толком попрощаться с футболистами, фанатами и быстро пригласил Моуриньо – напряжение между тренером и президентом никуда не пропало. Да и в плане подбора футболистов Леви никогда не был щедрым для менеджера. Поэтому на месте Почеттино я бы перевернул эту страницу окончательно и не стал бы ждать каких-то изменений в подходе человека, который работает по накатанной уже два десятка лет.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о