Боруссия, Тоттенхэм, Челси и Милан в очереди за Хендерсоном

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Дин Хендерсон из Манчестер Юнайтед стал трансферной целью для английских Тоттенхэма и Челси, итальянского Милана, и дортмундской Боруссии.

Четыре сезона кряду Дин Хендерсон оттрубил в аренде, играя за Гримсби, Штусбери Таун и Шеффилд Юнайтед. Именно с Шеффилдом ему удалось забраться в АПЛ и затем оставить команду в высшем дивизионе. Вернувшись в Манчестер Юнайтед на постоянной основе Хендерсон попытался подвинуть с трона главного голкипера клуба Давида де Хеа. И ему это от части удалось.

В этом сезоне Оле-Гуннар Сульшер частенько применял ротацию. Дин отыграл восемь матчей во внутренних кубках, четыре в Лиге Европы, один в Лиге чемпионов и провел 12 встреч в АПЛ. Это является достойным показателем с учетом того факта, кто был соперником Хендерсона в воротах. Поэтому не удивительно, что у Манчестер Юнайтед встал вопрос ребром касательно того, кто все-таки будет первым номером.

Хендерсон готов уйти, если клуб предпочтет Де Хеа и претенденты на него есть. В Англии Тоттенхэм и Челси подыскивают перестраховку своим голкиперам. Но и в том, и в ином случае Дин придет на скамейку и будет играть лишь в кубках. Думаю, вряд ли Менди или Льорис обрадуются тому, что их подсидит 24-летний парень. Единственный момент, за который можно прицепиться – это английское гражданство вратаря. Это важный фактор для всех клубов.

Боруссия и Милан логично интересуются Хендерсоном. У первых 33-летний травматичный Хитц и 30-летний Роман Бюрки. Оба не отличаются колоссальной стабильностью и могут привезти. А Милан – это, как по мне, идеальный кандидат для Хендерсона. Учитывая проблемы с подписанием нового контракта с Джанлуиджи Доннаруммой, руководство клуба с легкостью может махнуть рукой на нерадивого вратаря с его жадным агентом и взять себе Дина.

Но все же я вижу Хендерсона в Манчестер Юнайтед. Будучи воспитанником Красных Дьяволов руководство могло начать возрождение преемственности Алекса Фергюсона с Хендерсона и Рэшфорда, которые отлично себя показывают и не должны уходить в поиске игровой практики. Давид де Хеа неплохой вратарь, но с каждым годом он больше допускает невынужденных ошибок, поэтому не вижу смысла так беспокоиться за его присутствие в команде.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о