Лестер ждет Абрахама, а Челси хочет его обменять на Кейна

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

В Англии начинается война за то, чтобы переманить к себе Тэмми Абрахама из Челси. Из действующих претендентов называются Лестер и Тоттенхэм.

Из-за покупки Тимо Вернера и ухода из команды Фрэнка Лэмпарда с поста главного тренера Челси, Тэмми Абрахам потерял игровую практику. Томас Тухель, призванный вытащить лондонцев в Лигу чемпионов, сделал ставку на Пулишича, Вернера и Хаверца. Всех троих он хорошо знал еще по работе в Германии, поэтому акцент был смещен в сторону новичков.

Это не понравилось Абрахаму и под конец сезона он уже был не против сменить клуб, поскольку в большинстве случаев выходил на замену и за 22 матча забил всего шесть мячей в АПЛ. Учитывая намерения Челси летом усилиться еще одним форвардом, что уже оговорено с Романом Абрамовичем, места для англичанина на Стэмфорд Бридж нет. Поэтому он с клубом в скором времени будут решать куда отправится 23-летний Тэмми.

Самый оптимальный вариант для Челси – это обмен Абрахама или Кепы Аррисабалаги на Харри Кейна из Тоттенхэма. Поскольку позиция вратаря у Шпор неприкасаемая из-за присутствия в команде Уго Льориса, то скорее всего, Тоттенхэм будет бить именно в необходимость взять нападающего. В целом Абрахам с Кейном похожи по своим амплуа, правда более молодому форварду сильно не достает опыта и тонкости в заключительной фазе атак.

Другой вариант, который более выгоден для Абрахама, как по мне, – это Лестер. Помимо Лис за парнем следят Вест Хэм, Астон Вилла и Ньюкасл, но именно команда Брэндана Роджерса показывает стабильный рост. Лестеру не хватает Варди и Ихеаначо в атаке. Тем более, что Джейми часто уходит на фланг, где страхует партнеров, оставляя Келечи на едине с защитниками. Перейдя в Лестер, Абрахам сможет расти и развиваться вместе с командой и клубом, который из года в год достигает успехов. Чего только стоит победа в Кубке Англии, которая символично случилась против Челси.

Поэтому я буду очень рад, если Тэмми перейдет именно в Лестер и будет доказывать своей игрой Челси, насколько они оказались неправы. Что, к слову, не в первое для лондонской команды, если вопрос касается ухода молодых ребят, которые не успели раскрыться. Не хотелось бы, чтобы в дело вмешался Тоттенхэм, поскольку по своему развитию Шпоры потерял несколько лет приглашением Моуриньо и турнирная таблица сезона 2020/21 ярко демонстрирует положение сил и прогресса клубов в АПЛ.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о